Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-3°
Boom metrics
Происшествия23 марта 2017 6:00

На Урале отчим, пытаясь убить 8-летнюю падчерицу, несколько раз ударил ее ножом в грудь

Владимира Акулова, ранее судимого за убийство, разыскивают свердловские полицейские
Владимир Акулов

Владимир Акулов

Фото: ГУ МВД по Свердловской области

Накануне в одном из сел Белоярского района 29-летний Владимир Акулов, уже отмотавший срок за убийство пожилой женщины, едва не зарезал свою 8-летнюю падчерицу. В порыве неконтролируемого гнева мужчина несколько раз ударил девочку ножом в грудь. Истекающую кровью малышку, выползшую из последних сил из дома на улицу, увидел соседский мальчик. Он бросился к родителям, и те вызвали "скорую". Сейчас девочка находится в Белоярской районной больнице, ей оказывается необходимая медицинская помощь.

- В настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза, в ходе которой, в том числе, будет проверяться информация о возможном применении в отношении потерпевшей сексуального насилия. По итогам первичного осмотра каких-либо повреждений в области половых органов у ребёнка не обнаружено. Также решается вопрос о назначении иных необходимых экспертиз, - рассказали "КП-Екатеринбург" в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

.

.

Фото: ГУ МВД по Свердловской области

Сейчас следователи выясняют, как жила семья, в которой пострадал ребенок - опрашивают местных жителей и 27-летнюю мать девочки. Работу следственной группы на месте координирует руководитель следственного отдела по городу Заречный СК России Андрей Вильчек.

Едва не зарезав девочку, ее отчим тут же уехал из села на электричке. По данным свердловской полиции, сейчас Владимир Акулов может находиться в Екатеринбурге.

- Приметы преступника: рост около 170 сантиметров, худощавое телосложение. Акулов был одет в черную куртку, черные спортивные штаны, кроссовки и черную вязанную шапку с синими полосками, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Если вам что-либо известно о местонахождении Владимира Акулова, позвоните в полицию по телефонам: (343) 358-83-38, 8-9049826167.