Премия Рунета-2020
Москва
+10°
Boom metrics
Общество23 марта 2017 16:55

В выходные в Москве - мокрый снег и заморозки до -6

Это нормальная для марта погода, напоминают синоптики. Но мы-то уже пригрелись на мартовском солнце!
Мы-то думали, что весна пришла окончательно, а тут такой подвох в виде снега и холодов!

Мы-то думали, что весна пришла окончательно, а тут такой подвох в виде снега и холодов!

Фото: Олег УКЛАДОВ

Начало весны побаловало москвичей теплом и солнцем. Первые три недели марта выдались на 6 градусов теплее, чем обычно, воздух прогревался почти до +11 градусов. Увы, приятные аномалии заканчиваются, не порадовали прогнозом в Гидрометцентре России. Похолодание в столицу придет по вине циклонов из Арктики, с Норвежского и Баренцева морей, они затянут к нам ледяной воздух с севера.

В пятницу днем +3...+8 градусов, возможен дождь, а к вечеру и мокрый снег.

В ночь на субботу в столице -1...-3, по области до -5 градусов, днем 0...+5. Будет сыпать мокрый снег, на дорогах - гололедица. Будьте внимательны за рулем, особенно если уже успели переобуть авто в летнюю резину.

В воскресенье ночные заморозки усилятся до -1...-6 градусов, днем +1...+6. Обойдется без снега, а вот на трассах по-прежнему скользко.

Мы-то думали, что весна пришла окончательно, а тут такой подвох в виде снега и холодов! Синоптики Московского метеобюро напоминают: март в средней полосе — только по календарю весенний месяц, с точки зрения климата — зимний. И погода, которую обещают на выходные, хоть и покажется нам очень зябкой, на самом деле даже на пару градусов теплее, чем положено по климатическим нормам.

Когда снова ждать тепла? По предварительным прогнозам, лишь в первых числах апреля. На следующей неделе придется померзнуть.