Премия Рунета-2020
Хабаровск
+6°
Boom metrics
Происшествия24 марта 2017 6:05

Группа подростков до смерти избила бездомного в Камчатском крае из-за оскорблений

Трое уже задержаны и дают показания
Группа подростков до смерти избила бездомного в Камчатском крае из-за оскорблений

Группа подростков до смерти избила бездомного в Камчатском крае из-за оскорблений

Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти бездомного мужчины возле продуктового магазина "Шамса" в Петропавловск-Камчатском. Все произошло вчера с восьми до девяти вечера по местному времени.

Агрессивную компанию, которая всей гурьбой накинулась на человека, заметил охранник магазина. Он сделал замечание и пригрозил полицией. После этого молодые люди бросились врассыпную, а бездомный так и остался лежать на земле.

- Мужчина вызвал полицию, скорую помощь, однако пострадавший скончался еще до прибытия медиков, - рассказала Алевтина Иванова, начальник пресс-службы УМВД России по Камчатскому краю. - У него была закрытая черепно-мозговая травма.

По предварительной версии, одного из парней бомж задел каким-то неосторожным оскорбительным выражением, после чего компания и накинулась с кулаками. В настоящее время следствие располагает данными о 5-10 нападавших в возрасте от 14 до 18 лет. Точное количество подозреваемых пока неизвестно, очевидцы путаются в показаниях - кто-то говорит о двадцати подростках, кто-то о пяти. Однако, как стало известно "КП-Хабаровск", трое возможных участников массового избиения уже задержаны и дают показания.

- С задержанными сейчас работают следователи, устанавливается весь круг лиц, причастных к совершению преступления, - рассказал Денис Волощенко, и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Камчатскому краю.

Отметим, что 4 часть 111 статьи УК РФ, по которой сейчас расследуется уголовное дело, предусматривает максимальное наказание до 15 лет лишения свободы.