Премия Рунета-2020
Москва
+8°
Boom metrics
Общество28 марта 2017 13:35

Из-за непогоды в столице бригады Мосводостока работают круглосуточно

Москвичи могут сообщать о подтоплениях улиц и дворов

Из-за снегопадов и перепадов температуры воздуха в столице бригады Мосводостока круглосуточно проверяют дороги, тротуары и дворы на возможные подтопления.

- Сейчас в городе вышли на круглосуточное дежурство 390 бригад, что составляет 1170 рабочих, порядка 300 машин техники, в том числе спецтехники, - сообщили в пресс-службе Мосводостока. - На 13.00 28 марта, то есть сегодня, в центральную диспетчерскую службу (ЦДС) поступили 13 заявок по скоплению воды.

Сейчас специалисты Мосводостока отслеживают 198 мест возможного скопления воды в разных районах города. За каждым из них закреплена специализированная откачивающая техника для оперативного удаления воды. Особое внимание уделяют участкам на дорогах, на которых подтопление может привести к остановке общественного транспорта.

- После поступления заявки в ЦДС информация оперативно передается на исполнение в эксплуатационно-гидротехнические районы (ЭГТР) Мосводостока, - объяснили в ведомстве. - Кроме того, сотрудники ЭГТР регулярно обследуют водосточную сеть, ежедневно проводят работы по предупреждению и ликвидации скоплений воды. Очисткой водоприемных решеток и смотровых колодцев занимаются круглосуточно.

О подтоплении дорог, тротуаров или дворов можно сообщить в центральную диспетчерскую службу ГУП «Мосводосток», оставив заявку на вызов бригады - (495) 657-87-03 (круглосуточно).

Еще больше новостей столицы - в рубрике «Московский калейдоскоп».