Премия Рунета-2020
Москва
+9°
Boom metrics
Досуг28 марта 2017 22:00

Никаких фокусов. Только наука!

В Москве пройдет фестиваль Wow! How? [6+]
Фото: Фестиваль науки для школьников WOW! HOW?

Фото: Фестиваль науки для школьников WOW! HOW?

Посетители фестиваля на девять часов с головой погрузятся в науку. Их ждет 20 одновременно работающих площадок, 37 лекций, шоу и мастер-классов, а также супершоу не имеющее аналогов!

30% ТЕОРИИ И 70% ПРАКТИКИ

Хотите опыты по физике и химии? Пожалуйста! Практическое занятие по робототехнике - приходите. А еще можно приобщиться к минералогии, саунд-дизайну, архитектуре, метеорологии, физике звука, нейрофизиологии. Занятия состоят из 30% теории и 70% практики!

Впечатляет? Вести занятия, лекции и показывать научные чудеса будут выдающиеся ученые и совсем молодые, но очень перспективные, а также заслуженные преподаватели.

Научные программы специально разработаны для школьников специалистами ведущих профильных вузов: МГУ, МИФИ, МФТИ, МГМУ им. Сеченова и других.

ОГОНЬ БЕЗ СПИЧЕК И ЖИДКОЕ СТЕКЛО

Гвоздь программы - «Ш.О.У.-Менделеев». Зрители узнают, как проводят свое утро ученые. Благодаря знаниям по химии они запросто могут добыть огонь без спичек и приготовить на нем яичницу! А может ли стекло быть жидким? И реально ли растворить вилку в воде? На «Ш.О.У.-Менделеев» только самые интересные и красивые опыты по химии. А на десерт - запуск маленькой водородной ракеты!

ПРИРУЧИТЬ ХИМИЧЕСКИХ ЗМЕЙ

На фестивале можно будет посмотреть и знаменитое шоу от профессора Николя «Научный калейдоскоп». Это будет удивительный микс интересных научных экспериментов, посвященных различным разделам физики и открывающих тайны химических реакций. Изюминкой научного калейдоскопа без всякого сомнения можно считать полет яиц, создание этажерки из жидкостей разной плотности, настоящий воздушный взрыв и приручение химических змей.

Подробнее: festnauki.ru.

Российская академия наук,

м. «Ленинский проспект», Ленинский пр-т, 32а.

1 и 2 апреля, 10.00 - 19.00.

Цена билетов: 790 - 2590 руб.