Премия Рунета-2020
Хабаровск
+11°
Boom metrics
Происшествия30 марта 2017 5:50

На Сахалине подростки обстреляли три пассажирских автобуса

Люди, находившиеся внутри, не пострадали по счастливой случайности
На Сахалине подростки обстреляли три пассажирских автобуса

На Сахалине подростки обстреляли три пассажирских автобуса

Фото: УМВД России по Сахалинской области

Вчера вечером двое сахалинских школьников открыли стрельбу по автобусам с людьми. Сообщение о ЧП в областном центре поступило в полицию в половине седьмого вечера. В это время общественный транспорт находился в районе дома № 10 по проспекту Мира недалеко от переулка Кооперативный.

- Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа городского управления полиции. Во время отработки близлежащей территории сотрудники уголовного розыска обратили внимание на двух подростков, которые своим поведением вызвали у полицейских подозрение, - сообщили в областном УМВД.

В рюкзаке одного из молодых людей оперативники нашли два травматических пистолета, пару баллончиков с воздухом и флакон с пульками. Обоих незамедлительно доставили в отделение для дальнейших разбирательств.

Стрелявшим по 16 лет, они учатся в одной из школ Южно-Сахалинска. В полиции отметили, что в момент обстрела в салоне двух автобусов находились пассажиры, и не пострадали они лишь по счастливой случайности.

В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". Обоим грозит до семи лет лишения свободы, а родителям парней грозит привлечение к административной ответственности.