Премия Рунета-2020
Москва
+15°
Boom metrics
Общество2 апреля 2017 13:43

Москвичей возмутило видео элитного свадебного кортежа, который блокировал движение

Вереница дорогих иномарок во главе с «Ролс Ройсом» устроила покатушки по улицам города [видео]
Машины мешали другим участникам дорожного движения и создавали аварийно-опасные ситуации. Скриншот с видео-регистратора.

Машины мешали другим участникам дорожного движения и создавали аварийно-опасные ситуации. Скриншот с видео-регистратора.

Ни дня без мажоров на дорогах - похоже, это золотое правило в негласных, сугубо столичных, ПДД. В воскресенье, 2 апреля, очередное такое "золотце" на крутой тачке заставило говорить о себе всю Москву. Точнее, целая компания тачек и не говорить, а ... как бы мягче сказать... возмущаться.

Итак, на этот раз оно женилось. Поэтому и тачек много - чтобы всей "позолоте" хватило. Главный - белоснежный "Ролс Ройс". Следом свита из БМВ и прочих мерседесов. Автосвадьба гремела восточными песнями, плясала разудалыми "шашечками", и целой дороги ей было мало. Фееричные автотанцы один из участников снял на видеорегистратор и выставил в Интернет: мол, а нам не горько, нам фиолетово...

- Ролик видели, но пока проверок по этому поводу не проводим, - сообщили " Комсомолке" в московских Управлениях МВД и Госавтоинспекции. - Видео явно не свежее - там асфальт сухой, газоны зеленые. А сегодня никаких сообщений о том, что свадебный кортеж мешает движению на улицах города, к нам не поступало.

Номера машин, к слову, прекрасно читаются, и найти владельцев для гаишников - минутное дело. Но ставка у "отбрачевавшихся", похоже, на то и была: нет травы - нет нарушений, и значит, нас не догонят.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Зелёный общий, красный - наш: байкер устроил в столичном тоннеле гонки на скорости за 200 км/час

... Очередное видео по знакомому адресу - Инстаграм, группа "Богатые русские детки" - появилось в пятницу, 31 марта. Автора зовут Никита и он грустит: "Зачем снег-то снова выпал? Скорее бы сезон". В "сезон", судя по личной странице, он катается по московским улицам - с таким же ошалевшим спидометром, без шлема и, в общем, без тормозов в том месте, где должен находиться шлем. У Никиты на руке швейцарские часы за полмиллиона рублей. И он спокойно-уверен: зелёный общий, красный - наш, о чём и сообщает в подписи к очередному видео в духе "на одном заднем на скорости за..." (подробности)