Премия Рунета-2020
Москва
+14°
Boom metrics
Общество11 апреля 2017 12:50

В Москве выбрали самую спортивную семью

Победителей конкурса наградили дипломами и призами

В столице состоялось награждение победителей и призеров городского смотра-конкурса «Московский двор – спортивный двор». Об этом сообщили в пресс-службе департамента спорта и туризма Москвы.

- Мы чествуем лучших представителей массового физкультурно-спортивного движения Москвы, - сказал руководитель Москомспорта Николай Гуляев. - С каждым годом растет количество жителей столицы, систематически занимающихся спортом. Мне хочется выразить благодарность вам за ту огромную работу, которую вы проводите в своих округах, управах и районах. Ваша активность побуждает окружающих к действию.

Конкурс проводится ежегодно. В этом году победителей выбирали в пяти номинациях:

- лучшая администрация муниципального образования, управа района Москвы по организации физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства;

- лучшая физкультурно-спортивная организация;

- лучший спортивный двор;

- лучший организатор физкультурно-спортивной работы по месту жительства;

- лучшая спортивная семья.

Самым спортивным двором оказался двор на улице Генерала Антонова, д. 4, корп. 2 в Юго-Западном округе столицы. А самой спортивной семьей Москвы стала семья Котляровых-Апполоновых из Северо-Западного округа. Взрослые и дети этой семьи постоянно участвуют в районных и окружных соревнованиях. Победителей и призеров конкурса наградили дипломами правительства Москвы, а также кубками и специальными призами. Полный список и фоторепортаж - на сайте департамент спорта и туризма столицы.

Еще больше новостей столицы - в рубрике «Московский калейдоскоп».