Премия Рунета-2020
Москва
+8°
Boom metrics
Досуг18 апреля 2017 22:00

Коничива*, Москва!

На ВДНХ - фестиваль японской культуры Hinode Power Japan
Зрителей ждут выступления японских артистов: арт, боевые искусства, танцы, музыкальные концерты. Фото: hinode.asia

Зрителей ждут выступления японских артистов: арт, боевые искусства, танцы, музыкальные концерты. Фото: hinode.asia

Японскую культуру в столице очень любят. Доказательство тому - прошлогодний фестиваль. На нем за два дня побывали 14 000 человек. На этот раз посетителей ждет еще более насыщенная программа.

Самые главные тренды Страны восходящего солнца можно будет увидеть на площадке в павильоне № 75.

Зрителей ждут выступления японских артистов: арт, боевые искусства, танцы, музыкальные концерты. Отдельное место будет уделено традиционному искусству игры на барабанах. Считается, что «голос» некоторых из них изгоняет злых духов. Так что оздоровительный эффект от такого досуга гарантирован. Пройдут мастер-классы, лекции и перформансы.

Конечно же, гвоздь программы - шоу косплееров. Косплееры (косплей - косупурэ, сокр. от англ. costume play - «костюмированная игра») - это приверженцы популярного молодежного направления, суть которого - повторение образа любимых персонажей японских мультиков, фильмов, аниме. Захватите с собой фотоаппараты, зрелище будет захватывающее. Тем более на ВДНХ пройдет финал российского отборочного тура для участия в международном чемпионате World Cosplay Summit в Японии. Кстати, стоит заметить, что косплей в России находится на весьма высоком уровне! Развернется ярмарка японских товаров и услуг. Заработает фуд-корт с японскими ресторанами и кафе.

А в спортивной зоне можно будет увидеть показательные выступления мастеров японских единоборств и поучаствовать в мастер-классах.

Также посетителей ждут японские игры, конкурсы и розыгрыши призов, показы анимационных фильмов и, конечно, призы и подарки от участников фестиваля.

ВДНХ,

павильон № 75,

м. «ВДНХ».

22 - 23 апреля.

Цена билетов: 200 - 700 руб.

*Коничива в переводе с японского - здравствуйте.