Премия Рунета-2020
Москва
+8°
Boom metrics
Авто17 апреля 2017 22:00

Вот и стало перекрытым вновь Садовое кольцо

В центре столицы началась реконструкция по программе «Моя улица» [инфографика]
Этим летом в центре отремонтируют более 80 улиц, площадей, набережных, а также дворы жилых домов и фасады зданий

Этим летом в центре отремонтируют более 80 улиц, площадей, набережных, а также дворы жилых домов и фасады зданий

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В прошлом году на Садовом кольце обновили первый отрезок - от Арбата до Долгоруковской улицы. Теперь коммунальщики возьмутся за оставшуюся восточную сторону кольца - от Смоленской площади до Долгоруковской улицы. При этом Смоленский бульвар, Крымский Вал и Калужский тоннель пока не трогают. Ремонт на них начнется чуть позже.

Сейчас рабочие и техника принялись за дело по обе стороны Садового кольца. Но полностью движение перекрывать не будут. Машинам частично ограничат проезд, в основном на крайних полосах. В зависимости от конкретного участка движение перекрывают на 1 - 4 полосах. Свободными остаются от 2 до 6 полос, а также все мосты и эстакады (см. схему).

Как теперь поедем

Как теперь поедем

Фото: Дмитрий ПОЛУХИН

На тротуарах пешеходам придется ходить по специальным деревянным настилам, пандусам и спускам. Эти мостки от дороги закрывает бело-зеленое тканевое ограждение с сигнальными фонарями. Неудобства придется терпеть примерно до конца июля - начала августа. За это время коммунальщики спрячут под землю воздушные провода, расширят и заново выложат плиткой тротуары, высадят новые газоны, деревья и цветочные кусты.

Этим летом в центре отремонтируют более 80 улиц, площадей, набережных, а также дворы жилых домов и фасады зданий. Сейчас ремонт уже идет на Бульварном и Кремлевском кольце, Якиманской и Краснопресненской набережных, Петровке и в 1, 3 и 4-м Голутвинских переулках.