Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды20 апреля 2017 22:00

Вы спасите нас, отцы!

Звезда сериалов «Нюхач» и «Закон и порядок» Иван Оганесян рассказал о работе в многосерийном боевике, который в воскресенье покажут на РЕН ТВ
Для Ивана это уже обычное дело - играть сотрудников спецслужб и полицейских. Фото: Кадр из фильма

Для Ивана это уже обычное дело - играть сотрудников спецслужб и полицейских. Фото: Кадр из фильма

Проект выйдет марафоном - в один день телевизионщики покажут все эпизоды сериала. По сюжету на Кипре похищена наша женская молодежная команда по волейболу, преступники оперативно перегнали самолет с россиянками в Ливию. Как оказалось, девушек взяли в заложницы радикальные исламисты. Часть пленниц они намерены продать на органы, часть - отправить в бордели Востока. Спасать девушек отправляются... их папы. Крутые ребята, бывшие сотрудники спецслужб.

- Это история отцов - с историей любви, с историей семьи, с историей переживания, - рассказывает актер Иван Оганесян, сыгравший в сериале Олега Мальцева, который ищет дочь Катю. - Это история человека, который когда-то был в спецподразделении, был военным, у него остались и знакомые там, и связи. Случилась такая беда - похитили дочь. И дальше, применяя все рычаги, все навыки, все знакомства, он бросается на поиски. Находя новых друзей, встречаясь с врагами. Наверное, приятно, что не совсем однозначно у нас показаны враги, что они не на 100 процентов плохие и «неоправдываемые» люди.

- Вас что-то роднит с вашим героем?

- Я тоже отец. И у меня тоже девочки, их куча. (Смеется.)

- Жесткие драки и перестрелки никогда вас не останавливали?

- У нас очень хорошие каскадеры: Сергей Морин и Шерзод Джураев. Да, действительно в «Отцах» очень много боев, драк. Причем драки были очень интересные, художественные, как танец. Сергей Морин, постановщик, придумал для каждой из них свой язык. Он репетировал с нами, показывал, и это было не просто крайне увлекательно - прямо какое-то профессиональное путешествие с каскадерами, с настоящими мужчинами, которые вместе с режиссером старались создать не просто картинку, а манеру повествования.

- Что вас самого зацепило в сериале, что стало определяющим, после чего согласились сниматься?

- Ой, это армяне все! Моя фамилия и то, что съемки будут частично проходить в Армении, решили вообще все на свете.

Продюсеры обещают: это будет масштабный телебоевик. С масштабными схватками. Фото: Кадр из фильма

Продюсеры обещают: это будет масштабный телебоевик. С масштабными схватками. Фото: Кадр из фильма

КСТАТИ

Помимо Ивана Оганесяна, в «Отцах» снялись:

Максим Дахненко («Ленинград 46», «Высокие ставки») - его герой, хакер Родион Рогожин, разыскивает дочь Настю;

Константин Адаев («Охота на дьявола», «Отель Элеон») - его персонаж, отчаявшийся отец Артур Крупенин, намерен отдать жизнь за то, чтобы его Аня была еще жива;

Василий Шлыков («По прозвищу «Зверь», «Риск без контракта») - его Юрий Литвинов не видел дочь Машу 8 лет, а когда наконец появилась надежда на примирение - девушку похитили.

«Отцы». 23 апреля, 12.30, РЕН.