Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Спорт24 апреля 2017 20:43

Александр Радулов и Никита Зайцев не сыграют за Россию на ЧМ по хоккею

У игроков из НХЛ нашлись свои причины не ехать на турнир во Францию и Германию
Радулов не приедет в сборную России по хоккею.

Радулов не приедет в сборную России по хоккею.

Фото: REUTERS

После того, как был оглашен список игроков сборной России для участия в подготовке к чемпионату мира по хоккею 2017 года, стало известно о первых "потерях" нашей национальной команды. Сразу два игрока не попадут на этот турнир - ими стали игрок "Торонто" Никита Зайцев и форвард клуба "Монреаль Канадиенс" Александр Радулов. Причины этого пояснил Алексей Жамнов, глава скаутской службы Федерации хоккея России:

- Зайцев получил в поединке регулярного чемпионата НХЛ травму, сотрясение мозга. Он выступил в плей-офф, но его состояние не позволяет сыграть на достойном уровне на чемпионате мира. Поэтому его клуб, "Торонто", не отпустил хоккеиста в расположение национальной сборной. А вот форвард Александр Радулов отказался от участия в мировом первенстве из-за того, что не имеет действующего контракта со своей командой, - приводит слова Жамнова пресс-служба Федерации хоккея России.

Пока что же сборная России точно сможет рассчитывать на двух игроков из НХЛ - форварда Никиту Кучерова и вратаря Андрея Василевского, которые играют за "Тампу-Бэй". Напомним, что чемпионат мира по хоккею 2017 года пройдет в двух городах, Кельне и Германии, с 5 по 21 мая.