Премия Рунета-2020
Кемерово
+4°
Boom metrics
Общество25 апреля 2017 3:29

Клип с мэром Новокузнецка за два дня набрал 50 тысяч просмотров

Градоначальник призвал горожан выйти на субботник
Кирилл ЧАЩИН
Кадр: youtube.com

Кадр: youtube.com

Видео с мэром Новокузнецка Сергеем Кузнецовым стремительно набирает популярность в интернете. Его просматривают, комментируют, им делятся на своих страничках в социальных сетях. Звездой интернета градоначальник стал, сняв своеобразную пародию на песню группы Estradarada «Вите надо выйти». Сергей Кузнецов призывает горожан выйти на субботник 28 и 29 апреля. За два дня ролик, опубликованный мэром на своей страничке в соцсети, набрал около 50 тысяч просмотров.

Клип начинается с того, что мэр, сидя у себя в кабинете, разговаривает по телефону и спрашивает:

-Ну, что все готовы?

На следующем кадре Сергей Кузнецов уже оказывается на улице, одетый в робу. И голос за кадром поет:

-В Новокузнецке разом растаял снег,

Всюду грязь, ну-ка просыпайся, человек.

Мы живем в городе с тобой,

пора убрать весь этот отстой.

Все на субботник выходите.

Кузню, Кузню приберите.

Камера показывает Сергея Кузнецова, который подметает улицу, а затем к нему присоединяется несколько десятков помощников. Сцена сменяется кадрами с аэросъемки Новокузнецка и работой мусорщиков.

Видео набрало в сети более 500 лайков и собрало много комментариев. Большинству творчество мэра понравилось и саму идею выйти на субботник они поддерживают.

«Это же здорово, когда мэр города проводит такую пропаганду!» – пишет Василиса.

«Неожиданно – правильный призыв! – вторит ей Ирина Банина.

Однако нашлись и те, кто критически отнесся к идее клипа:

«А в следующем своем «клипе» мсье Кузнецов призовет граждан самостоятельно ремонтировать свои дома и подъезды? – спрашивает один из них.

А вот пользователь под ником С.С.Р. критически отнесся к самим горожанам:

«Все правильно конечно, только я в этом клипе еще бы добавил, что мусора в нашем городе было бы гораздо меньше, если бы мы сами за зиму свинарник не устроили. Снег сошел, и повылезли на всеобщее обозрение пластиковые бутылки, бутылки и банки из под пива, пакеты, пачки из под сигарет, коробки и так далее. В нашем городе видать забыли, к сожалению, одну истину, что чисто не там где убирают, а там где не мусорят».

Отметим, что внимание общественности смелыми для политика поступками Сергей Кузнецов привлекал не раз. Так, например, он принял участие в акции Ice Bucket Challenge и облился ледяной водой, на день ВДВ поздравил горожан в тельняшке и голубом берете, а в прошлом году поздравил женщин с 8 Марта стихами.