Премия Рунета-2020
Москва
+3°
Boom metrics
Общество27 апреля 2017 11:45

На стадионе «Лужники» запустят скоростной Wi-Fi

По всему спорткомплексу появится более шестисот точек доступа

На стадионе «Лужники» завершается масштабная реконструкция. Сейчас здесь монтируют точки доступа к беспроводному интернету. Их разместят в холлах и зонах гостевого обслуживания.

- Устройство сети планируется завершить к моменту ввода арены в эксплуатацию, - сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. - Всего планируется оборудовать более 600 точек доступа.

Во время реконструкции стадиона сохранили исторический фасад. А внутри полностью поменяли инженерную «начинку», трибуны и газон. Теперь на арене помещается 81 тысяча зрителей. При этом изменили угол наклона трибун, чтобы максимально приблизить их к игровому полю. Реконструкция арены проходила с опережением графика и согласно международным требования FIFA.

Кроме того, сейчас около спорткомплекса проводится благоустройство и озеленение. Здесь высадят более 6000 роз сорта «Леонардо да Винчи», 1000 крупных деревьев и около 26 тысяч небольших кустарников.

Напомним, на Большой спортивной арене «Лужников» состоится церемония и матч открытия чемпионата мира по футболу 2018 года, а также один из полуфиналов и финал турнира. Первые матчи пройдут уже этим летом. С 17 июня по 2 июля стадион примет Кубок конфедераций - футбольный турнир среди национальных сборных, проводимый под эгидой FIFA.

Еще больше новостей столицы - в рубрике «Московский калейдоскоп».