Премия Рунета-2020
Москва
+12°
Boom metrics
Общество28 апреля 2017 15:22

Малыша, которого мать воспитывала секс-игрушками, отдали в дом малютки

Сама горе-родительница - москвичка Екатерина - до сих пор в психлечебнице [видео]
В этой истории речь не столько о воспитании и даже морали - об элементарном здравом смысле..

В этой истории речь не столько о воспитании и даже морали - об элементарном здравом смысле..

Эта история неделю назад взорвала столичные соцсети. Она в принципе перепахивает все границы, и речь не столько о воспитании и даже морали - об элементарном здравом смысле.

30-летняя (слово подберите сами) по имени Катя родила в январе сына, о чем и сообщила всему миру в своих социальных сетях. Но это нормально, это непременно сейчас надо - сообщать всем обо всем в инстаграммах и прочем.

Катя старалась. Она рассказала, что родила от кого - не помнит, и вообще удивлялась, откуда это (ребенок) взялось. Вроде как взялось во время пересадки с одного самолета на другой, когда возвращалась из отпуска.

Не капуста, да - оригинально.

Бутылочка с соской? Ну-у, это как капуста... Фалло (простите) имитатор и пре-зер-ва-тив - вот из этого оригинальная Катя будет кормить ЭТО. Фото - в студию. В инстаграмм.

... Катю предлагалось как минимум линчевать. То есть это самое приличное, что предлагали сделать с ней возмущенные мамочки на интернет-форумах. То, что "ребенка лучше в детдом, чем с такой (слово подберите сами)" - прописывалось аксиомой и не обсуждалось.

Домой к мамаше с фалло- и прочими погремушками побежали полицейские и тети из соцзащиты: семья-то числилась в приличных, ни в каких бумажках не значилась. Хотя те же мамки-блогершы выяснили: Катя водила малыша в поликлинику после того, как тот упал с пеленального столика и разбил висок. В ее же соцсети есть карточка, где у мальчика четко виден сильный ушиб. И обычно врачи о каждой детской царапине телеграфируют 02.

Но когда в "вот это самое" льют молоко и суют в рот младенцу... Макаренко бы сжег все свои пособия.

- Проводится доследственная проверка о приминении недозволенных методов воспитания ребенка, - сообщили в Главном следственном управлении СКР по Москве.

Екатерину определили в психиатрическую больницу. Собственно, очевидно - терапевт из поликлиники тут не потянет. Если даже психиатры за неделю в такой педагогике не разобрались.

- Эксперты пока не выдали своего заключения, женщина до сих пор находится на обследовании, - пояснили мне 28 апреля в столичном Главке СКР. - Соотвественно, и наша проверка тоже еще продолжается. Решение будет приниматься после того, как специалисты сделают выводы: здорова ли мама психически, способна ли она воспитывать ребенка.

Способна ли? Главный вопрос тут, скорее, хочет ли. Мальчик сейчас в доме малютки. При том, что у него есть бабушка и дедушка - родители матери. И могли бы - должны бы? - взять внука к себе.

Но мальчик в доме малютки. У него погремушки-зайчики и бутылочка с соской. И следователи поясняют еще вот что:

- Судьба малыша теперь будет решаться, в том числе, совместно с органами опеки.