Премия Рунета-2020
Москва
+14°
Boom metrics
Общество2 мая 2017 8:40

В Новой Москве выпустят на волю спасенных экологами животных

Большинство из них нашли на улице прохожие

Завтра, 3 мая, в урочище «Поляница» в Новой Москве в природу вернут диких животных, спасенных экологами. Акцию проводит «Дирекция Мосприроды» Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

На волю выпустят восемь уток крякв, утку огаря, ондатру, ежа, двух болотных черепах, сокола пустельгу и ястреба тетеревятника. Животные содержались в Центре реабилитации «Простар+» Департамента природопользования. Сюда они попали после сообщений горожан в Единую справочную службу Москвы о найденных на улице брошенных зверях.

- Все поступившие животные нуждались в ветеринарной или реабилитационной помощи, были обессилены и не имели шансов самостоятельно выжить, - рассказали в пресс-службе Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

Теперь окрепшие животные смогут успешно ассимилироваться в дикую природу. Тем более, что все они принадлежат к местной фауне и характерны для столичного региона.

Место выпуска на волю выбрали с учетом видовых особенностей и биологии всех животных. К примеру, кряквы и черепахи попадут в искусственные водоемы, но с естественным биоценозом, обеспечивающим хорошие защитные условия и богатую кормовую базу.

Еще больше новостей столицы - в рубрике «Московский калейдоскоп».