Премия Рунета-2020
Москва
+15°
Boom metrics
Происшествия2 мая 2017 15:16

В Люберцах неизвестные похитили 15-летнюю девочку и требуют от родителей выкуп

Вычислить вымогателей пока не удается
Спустя десять дней родителям позвонили неизвестные и стали говорить об их дочери

Спустя десять дней родителям позвонили неизвестные и стали говорить об их дочери

В подмосковных Люберцах уже полмесяца ищут 15-летнюю девочку, которая проживала с родителями в одном из домов на улице Космонавтов. Подросток вышла рано утром 12 апреля из дома и не вернулась. Родители думали, что дочь заболталась с подругами, стали звонить - ее мобильный телефон молчал. Вот тогда у них началась паника. Выход один — идти в полицию.

- Вышла из дома и не вернулась, - это все, что смогли рассказать следователям родители девочки.

Спустя десять дней родителям позвонили неизвестные и стали говорить об их дочери. Уверили, что девочка жива. Но, если они хотят вернуть дочь, то должны передать им несколько тысяч долларов. Таких денег у родителей не было. Пришлось снова обращаться в полицию.

- Мы ведем поиск девочки и разыскиваем неизвестных, которые потребовали выкуп, - рассказала «Комсомольской правде» Елена Фокина, старший помощник руководителя ГСУ СК по Московской области. - Уже возбуждено уголовное дело по факту незаконного лишения свободы и удержания несовершеннолетней и вымогательства денежных средств у ее родителей под угрозой применения насилия в отношении потерпевшей.

ВАЖНО

Следователи Московской области просят внимательно посмотреть на фото пропавшей девочки и сообщить о местонахождении несовершеннолетней по телефонам Дежурной части МУ МВД России «Люберецкое» 8-495-554-63-05, Дежурной части ГСУ СК России по Московской области 8 (499) 184-05-61 и 8 (965) 277-53-46.