Премия Рунета-2020
Москва
+3°
Boom metrics
Москва3 мая 2017 17:21

Движение вокруг Шереметьево будет ограничено до 31 июля

Автобусные маршруты из Лобни останутся без изменения
Все работы завершатся в конце 2017 года

Все работы завершатся в конце 2017 года

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Возле аэропорта Шереметьево продолжается реконструкция Старошереметьевского шоссе (Шереметьево-1 и Шереметьево-2), в связи с чем движение транспортных средств будет ограничено в период с 10 мая по 31 июля. Об этом сообщают в Министерстве транспорта Московской области.

- Без изменения останутся автобусные маршруты из Лобни, - говорят в пресс-службе ведомства.

Напомним, реконструкция Старошереметьевского шоссе началась в июле 2016 года. Ремонтные работы начали в связи с подготовкой к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Отремонтировать планируют автодороги общей протяженностью 7,2 км.

- В том числе ведется и строительство кольцевой развязки на месте пересечения Старошереметьевского шоссе и автодороги Клязьма-Свистуха длиной 1,7 километров, - рассказали в Министерстве транспорта Московской области. - Все работы завершатся в конце 2017 года.

КОНКРЕТНО

Изменения движения транспортных средств в период с 10 мая по 31 июля:

- от поворота на автодорогу Лобня ­­– аэропорт Шереметьево до поворота на автодорогу Клязьма – Свистуха вводится одностороннее движение;

- автобусные маршруты, следующие из Химок и микрорайона Павельцево, а также маршруты в Лобню и в микрорайон Павельцево, будут следовать в объезд через Международное и Ленинградское шоссе, и далее через Шереметьевское шоссе.