Премия Рунета-2020
Москва
+2°
Boom metrics
Москва15 мая 2017 15:00

В Москве на этой неделе похолодает до ноля, а потом потеплеет до +23!

Странности с погодой продолжаются - во вторник столицу зальют дожди, зато в выходные есть надежда на долгожданное тепло
Странности нынешнего мая не закончились

Странности нынешнего мая не закончились

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

В понедельник, 15 мая, погода наконец-то порадовала москвичей - солнце сияет, воздух прогрелся почти до +17 градусов. После метелей и заморозков прошлой недели - настоящая благодать! Кстати, май-2017 по средней температуре пока на 3 градуса холоднее, чем обычно.

Однако метеорологи Гидрометцентра России предупреждают: странности нынешнего мая не закончились. Уже во вторник, 16 мая, москвичей ждет новое похолодание и дожди. Ненастье принесет циклон с Балтики.

Во вторник и ночью, и днем температура одинаковая, всего +7...+9 градусов, по области днем до +11. Северный ветер будет свистеть с порывами до 17 м/сек., пройдут дожди. Зарядит дождь уже в ночь на вторник, местами с неба может вылиться до 10 мм осадков, уточнили в Московском метеобюро.

В среду, 17 мая, под утро воздух остынет до ноля градусов, возможны дожди или даже снег с дождем - так себя проявит холодный фронт циклона, движущегося через Московскую область на восток. Днем потеплеет до +11...+13 градусов.

В четверг, 18 мая, дожди если и будут, то лишь в некоторых районах столицы и Подмосковья. Ночью +2...+7 градусов, днем уже вполне комфортные +16...+18.

В пятницу, 19 мая, погода наладится окончательно - будет сухо, солнечно, под утро +3...+8, днем +17...+22 градуса.Такая температура как раз соответствует климатическим нормам для середины мая.

В субботу, 20 мая, ночью +5...+10, днем +18...+23, солнечно и без осадков. Можно планировать поездки на дачу и отдых на природе!