Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Общество17 мая 2017 18:15

Авторы самых оригинальных идей по освоению «Дальневосточного гектара» получат награды

Заявки на конкурс пришли уже из 31 региона России, ждем и вашего участия
Источник:kp.ru
Вид на вулканы Камчатского полуострова.

Вид на вулканы Камчатского полуострова.

Фото: Александр БОЙКО

Продолжается конкурс идей по использованию «Дальневосточного гектара». Поступило уже 300 заявлений из 31 региона. Вы тоже можете поучаствовать в этом состязании - заявку можно подать до 15 июля 2017 по таким номинациям, как: «Малоэтажное жилищное строительство», «Сельское хозяйство», «Туризм и рекреация», «Инновационные/технологичные решения», «Экологическая и социально ориентированная деятельность», «Поселения».

- Поиск, сбор и популяризация новых идей по освоению Дальнего Востока – важнейшая задача, решение которой станет основой для создания новых кластеров экономики региона, - подчеркнул генеральный директор агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке Валентин Тимаков. - Уже сегодня есть примеры реализации идей, предложенных гражданами в ходе Конкурса идей 2016 года. Например, открыт бизнес по дистанционному изучению земельных участков с помощью дронов, а среди поступающих сегодня идей, есть предложения по созданию аэродромов для беспилотной авиации.

Авторы лучших идей 2017 года не только представят свои проекты на третьем Восточном экономическом форуме во Владивостоке, но и получат серьезные награды - высокотехнологичный беспилотник, сертификаты на приобретение домов, разработку бизнес-моделей, товарных знаков и т.д.

Инициатором конкурса идей «Дальневосточный гектар» выступает АРЧК ДВ при поддержке Минвостокразвития и Общественного совета при министерстве. Поддержку осуществляют Всемирный фонд дикой природы, инвестиционной компании «CRESCO Finance», компаний «Дубль Дом» и «Росстройконсалтинг».

Ознакомиться с положением о Конкурсе идей и подать заявку можно на сайте АРЧК ДВ.