Премия Рунета-2020
Иркутск
+1°
Boom metrics
Происшествия18 мая 2017 4:55

Сосед убитого выстрелом в голову иркутского коллектора: «Хороший был человек»

Последние годы погибший мужчина жил один [аудио]
Сосед убитого выстрелом в голову иркутского коллектора: «Хороший был человек»

Сосед убитого выстрелом в голову иркутского коллектора: «Хороший был человек»

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)

Расследование убийства коллектора в подъезде одного из домов по бульвару Рябикова в Иркутске продолжается. Напомним, 47-летнего мужчину на пороге его квартиры расстреляли неизвестные ночью 18 мая. От ранений в голову и тело он скончался на месте.

- Выстрелы были слышны около трех часов ночи, после чего соседи вызвали полицию, - уточнили в СУ СК России по Иркутской области. - В ходе следственных действий в личных вещах погибшего была найдена визитная карточка, где указано, что он являлся старшим специалистом по работе с просроченной задолженностью.

Мужчина уже много лет жил в этом доме. Последнее время один – его жена, по словам соседей, умерла.

- Хороший был человек, неконфликтный, непьющий, вежливый, - говорит один из жильцов. – Я тоже слышал выстрелы. Живу двумя этажами выше. Но мне показалось, что это кто-то в дверь железную сильно пинает. А уже утром ко мне в дверь постучался оперативник и я узнал, что случилось.

Сразу же поле случившегося было возбуждено уголовное дело. За убийство человеку, нажавшему на спусковой крючок, грозит до 15 лет лишения свободы. Его розыском сейчас занимаются полицейские, которые за помощь в задержании объявили крупное вознаграждение.