Премия Рунета-2020
Москва
+13°
Boom metrics
Происшествия24 мая 2017 13:25

В центре Москвы мужчина пытался украсть из коляски 11-месячного ребенка

Малыша и нянечку спас прохожий
Пока достоверно неизвестно, действительно ли «похититель» был отцом ребенка или это посторонний человек.

Пока достоверно неизвестно, действительно ли «похититель» был отцом ребенка или это посторонний человек.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Все произошло, что называется, средь бела дня. Садовое кольцо, самый центр Москвы. Вокруг - десятки прохожих. Няня с коляской как раз повернула с Пречистенки на Зубовский бульвар. В коляске - 11-месячный ребенок. Внезапно москвичку догнал невысокий мужчина в кепке и попытался вытащить ребенка из коляски.

- Женщина не дала ему это сделать и стала звать на помощь, - говорит источник в правоохранительных органах. - Мужчина ей заявил, что он настоящий отец этого ребенка.

Один из прохожих остановился, чтобы выяснить, что происходит. Пока он задавал мужчине в кепке вопросы, нянечка с коляской сумела заскочить в дверь банка, который был как раз напротив.

- Она обратилась за помощью к охране. Секьюрити не дали мужчине войти в помещение. Через несколько минут он сбежал, - объяснил источник.

Пока достоверно неизвестно, действительно ли «похититель» был отцом ребенка или это посторонний человек. Как сообщается, биологическая мать малыша воспитывает его одна.

Отметим, что инцидент произошел несколько дней назад. Но в прессу попал только сегодня.

Доследственной проверкой занимается Следственный комитет.

- Следователи устанавливают обстоятельства, они проведут осмотр места происшествия, установят свидетелей и очевидцев, - говорят в московском управлении СК. - По результатам проверки будет принято процессуальное решение.