Премия Рунета-2020
Москва
+16°
Boom metrics
Досуг23 мая 2017 22:00

Мороженого в гранулах отведать не хотите ли?

Как вкусно и интересно отметить День защиты детей [карта]
Фото: Пресс-служба театра-студии «Непоседы»

Фото: Пресс-служба театра-студии «Непоседы»

Каникулы наступили! И сейчас тот недолгий момент, когда дети еще не разъехались из Москвы. «Комсомолка» расскажет, как развлечь школоту и их младших братьев и сестер.

«Непоседы» споют со звездами

3+

Знаменитый коллектив представит ежегодную концертную программу «Взрослые и Дети».

Это будет необычный концерт. «Непоседы» споют дуэтом с самыми яркими исполнителями российской эстрады: Ларисой Долиной, Ольгой Кормухиной, Олегом Газмановым, Александром Буйновым, Жасмин, группой «А-Студио», Нюшей, Верой Брежневой, Александром Панайотовым, Анастасией Спиридоновой, Стасом Пьехой, Анной Семенович.

Концерт напомнит о детских песнях, ставших в буквальном смысле культовыми. А взрослые артисты примерят на себя необычные сказочные образы.

Ведущими концертной программы станут - Александр Олешко и Светлана Зейналова, Таисия Маслякова и Кирилл Пинджоян.

Концертный зал «Россия» в «Лужниках»

м. «Спортивная», Лужнецкая наб., 24.

29 мая, 18.00.

Цена билетов:

1500 - 3000 руб.

Фото: Андрей КАРА

Фото: Андрей КАРА

Самое любимое лакомство

0+

Каждый год в преддверии Дня защиты детей в «Сокольниках» проходит фестиваль мороженого.

И на этот раз для гостей парка подготовлена увлекательная праздничная программа. На мобильной фабрике можно будет самостоятельно приготовить любимое лакомство, принять участие в разных конкурсах и выиграть призы, попробовать оригинальное мороженое в виде гранул, произведенное по криогенным технологиям.

На Фонтанной площади гости смогут отведать как новинки, так и классические сорта мороженого, покататься на аттракционах и остаться на вечернюю дискотеку.

Кроме того, на территории парка заработает специальная зона отдыха, где можно отдохнуть от конкурсов и насладиться любимым десертом.

В честь праздника состоится большой парад мороженого. Приобрести мороженое можно будет по ценам производителей.

ПКиО «Сокольники»

м. «Сокольники», ул. Сокольнический Вал, 1.

27 и 28 мая.

Вход свободный.

Фото: Предоставлено организаторами праздника

Фото: Предоставлено организаторами праздника

Праздник «Детский мир»

3+

Накануне Международного дня защиты детей, в этнографическом парке-музее ребятню ждут легенды, приключения, забавы и встречи с любимыми героями сказок.

В программе фестиваля - масса интересного. Будьте уверены, понравится и малышам, и взрослым. Мастер-классы помогут детям развить креативное мышление и моторику рук, а открытые уроки от лучших специалистов раскроют творческий потенциал и скрытые таланты каждого гостя.

Всех желающих пригласят на экскурсии, где можно будет узнать о странах и традициях мира.

В программе также спектакль, концерт, акробатический перформанс, аквагрим, научное шоу и просмотр мультфильмов в кинотеатре под открытым небом.

А еще в парке можно побывать в питомнике, где живут голубоглазые собаки хаски, и познакомиться с парочкой страшно симпатичных сурикатов.

Сайт: www.ethnomir.ru

Этнографический парк-музей «Этномир»

Калужская обл., Боровский р-н, дер. Петрово.

27 и 28 мая.

Цена билетов:

500 - 650 руб.

Фото: Предоставлено организаторами фестиваля

Фото: Предоставлено организаторами фестиваля

Пройдемся по Художественной, свернем на Рукодельную...

3+

Московский Дворец пионеров 1 июня превратится в Город детства с улицами, парками, аллеями и скверами.

Юные москвичи смогут поучаствовать в мастер-классах и интерактивных программах на улицах Художественная, Игральная, Рукодельная, пройтись по Аллее будущего и проспекту Радости. Погулять посетить скверы Достижений, Возможностей, Поляну туристов и Экозаповедник. А еще гостей ждут Парк Национальных культур, «Патриот» и Космо-парк. Много интересного ребята узнают в Академии наук и Библиотеке, попробуют соорудить чудо-техники на Техно-лужайке. Ловким и быстрым предложат сдать нормы ГТО и поучаствовать в спортивных играх на стадионе. Не обойдется дело и без различных концертов. Они пройдут на площадках «Зеленый амфитеатр» и в Парке национальных культур. Там выступят лучшие детские коллективы страны. А в Гала-концерте примут участие звезды российской эстрады.

Московский Дворец пионеров на Воробевых горах

м. «Воробьевы горы», ул. Косыгина, 17, к. 3.

1 июня, 11.30 - 20.00.

Бесплатно, по предварительной регистрации тут: www.vg.mskobr.ru.

«Таланты Белого кролика»

3+

Сад «Эрмитаж» и команда детского развивающего клуба «Дом Белого кролика» приглашают всех посетителей парка на летний отчетный концерт студий клуба.

Юные таланты продемонстрируют результаты своего творчества на летней сцене сада. Зрители и посетители также смогут поучаствовать в интересных творческих мастер-классах и интерактивных программах, проводимых педагогами и аниматорами детского клуба.

Гостей ждет мини-спектакль детской театральной студии «Дома Белого кролика», концерт воспитанников «Мастерской балета Егора Симачева», вокально-инструментальные номера, актерские этюды, выступление чтецов, творческие мастер-классы и бесплатная беспроигрышная лотерея.

Сад «Эрмитаж»

м. «Пушкинская», «Чеховская», «Тверская». Ул. Каретный Ряд, 3.

1 июня, 12.00 - 14.00.

Вход свободный.

Почувствовать «Силу притяжения»

6+

Фестиваль науки «Притяжение» пройдет в четвертый раз. Его тема - «Сила притяжения».

На интерактивном перформансе Inferno дети могут примерить экзоскелет. В шоу «Невозможная машина» через законы физики и механики узнать о жизни немецкого математика Иоганна Кеплера. Гости смогут увидеть, как создается «Огненный торнадо», и сами смогут поучаствовать в изготовлении воздушного шара из использованного пластика.

Любознательных школьников ждут лекции, научные шоу, мастер-классы. Будет работать книжный маркет и фудкорт.

Сайт: www.fest.polymus.ru.

ЦПКиО им. Горького

м. «Парк культуры», ул. Крымский Вал, 9.

27, 28 мая.

Бесплатно.

А ЧТО ЕЩЕ

Кукольный театр им. С. В. Образцова и программа «Спокойной ночи, малыши!» приглашают на детский праздник в «Образцовский» парк. Ребята смогут увидеть любимых героев не с экрана телевизора, а на сцене. Прозвучат любимые детские песни. Малыши смогут нарисовать персонажей программы и поучаствовать в конкурсах. В финале праздника в небо улетят десятки шаров с заветными желаниями юных москвичей.

1 июня, 14.00 - 16.00. Бесплатно.

КУДА ЕЩЕ СХОДИТЬ С РЕБЕНКОМ