Премия Рунета-2020
Москва
+4°
Boom metrics
Общество29 мая 2017 10:45

На ВДНХ наградили победителей конкурса детского рисунка

Свои работы представили 200 юных художников

В субботу, 27 мая, на ВДНХ назвали победителей пятого конкурса детского рисунка «Москва - для жизни, для детей! Градостроительная политика глазами маленьких москвичей». Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

В церемонии награждения приняли участие более 200 юных художников, а также их семьи, педагоги, учителя и друзья. Перед объявлением победителей участники конкурса в течение 1,5 часов рисовали на асфальте конкурсные работы о Москве. В жюри - представители архитектурного и театрального сообщества, художники, фотографы и дизайнеры.

- В этом году Москва празднует свое 870-летие и поэтому на конкурсе появилась новая номинация «Москве – 870 лет! Москва – город истории и культуры», - рассказал заместитель руководителя Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Дегтярев. - В этой праздничной номинации участвовало больше всего работ – 872 рисунка. Всего же общее количество выросло в 25 раз с 2013 года и составило 2036 работы из 604 школы.

По итогам конкурса были выбраны 12 победителей, 259 финалистов, 3 «народных» победителя Интернет-голосования и 18 лучших рисунков на асфальте. Полный список лауреатов можно посмотреть тут.

Еще больше новостей столицы - в рубрике «Московский калейдоскоп».