Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Политика21 июня 2017 14:20

Депутат, прошедший все созывы Госдумы, сложит мандат

Врачи посоветовали ему «меньше нервничать»
Депутат Сергей Решульский на пленарном заседании Государственной думы РФ. ФОТО Анна Исакова/пресс-служба Госдумы РФ/ТАСС

Депутат Сергей Решульский на пленарном заседании Государственной думы РФ. ФОТО Анна Исакова/пресс-служба Госдумы РФ/ТАСС

Слухи о том, что в отставку собирается уйти третий по счету депутат появились несколько недель назад. Оказалось, что 20 июня заявление об уходе написал первый замруководителя фракции КПРФ Сергей Решульский. 65-летний коммунист работал в Госдуме с самого первого созыва. И вот теперь в эту пятницу думцы примут решение о прекращении его полномочий.

- Заявления я написал, когда все осмыслил, - поделился с "Комсомолкой" Решульский. - Здесь нет никаких интриг, сделал я это по стоянию здоровья. Чего я еще могу сказать? В апреле мне сделали очередную операцию. Врачи мне посоветовали меньше нервничать. А как здесь этому следовать? Вы сами видите, как тут режим работы. А в Думе не нервничать не возможно. Для этого нужно быть овощем и ничего не делать. Я привык работать иначе, поэтому чувствую, что не потяну.

Коммунист рад, что это его отставку принимают в ускоренном режиме.

- Длинные проводы – лишние слезы, - объяснился депутат. – Знаете, каждый такие решения каждый принимает самостоятельно. Но, несомненно, я это обговаривал и с руководителем партии Геннадием Зюгановым, и с его первым замом Иваном Мельниковым, и с председателем Думы Вячеславом Володиным. Они в курсе все. Теперь я по рекомендации врачей постараюсь восстановить свой нормальный ритм жизни. Надо немножко привести себя в порядок. А дальше посмотрим. У меня возраст такой, что можно и на пенсию пойти. Ну а если кому-то пригожусь, готов буду поработать.

Это уже третий депутат, который раньше срока покидает Думу. До Решульского от мандата отказались известный теннисист Марат Сафин и один из самых богатых думцев седьмого созыва Александр Скоробогатько.