Премия Рунета-2020
Москва
+9°
Boom metrics
Происшествия24 июня 2017 19:05

В Подмосковье пассажирский поезд насмерть сбил женщину с младенцем

Молодая мама подошла к путям внезапно, и машинист не успел затормозить
Под поезд, который ехал из столицы в Саратов, попала молодая женщина с грудной дочкой на руках

Под поезд, который ехал из столицы в Саратов, попала молодая женщина с грудной дочкой на руках

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Следственный комитет выясняет обстоятельства трагедии, которая случилась в пятницу на юге Подмосковья. Произошло все в десятом часу вечера на 167-м километре перегона станции "Узуново - Серебряные пруды". Под поезд, который ехал из столицы в Саратов, попала молодая женщина с грудной дочкой на руках. По словам следователей, "она внезапно вошла в габарит подвижного состава".

- Это значит, что мама с ребёнком могла стоять даже не на самих путях, а слишком близко рядом с ними, - поясняет Татьяна Морозова, официальный представитель Московского межрегионального СУ СКР на транспорте. - В итоге поезд задел её какой-то из своих выступающих частей. Из-за того, что появилась она неожиданно, а скорость была высокой, машинист не успел затормозить.

От мощного удара и мама, и малышка погибли практически мгновенно. Женщине был всего 21 год, её девочке - годик. Сами они из Липецкой области, но в последнее время жили в Серебряных Прудах. Следователи пока не выдвигают никаких версий трагедии - надо понять, что за семья, куда и зачем отправилась молодая мать в тот вечер, если были у неё проблемы, то какие. Сейчас сотрудники СКР опрашивают очевидцев и близких женщины. А уже потом станет ясно, есть ли тут основания для уголовного дела.