Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
Происшествия26 июня 2017 13:15

Мажорку Мару Багдасарян снова будут судить за прогул обязательных работ

Скандальной гонщице грозит до 15 суток ареста
Сколько часов Багдасарян уже отработал и сколько ей осталось, приставы обещали подсчитать в ближайшее время

Сколько часов Багдасарян уже отработал и сколько ей осталось, приставы обещали подсчитать в ближайшее время

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Не ждали? А она вернулась! Мара снова на сцене. И в любимых декорациях - зал мирового суда, приставы, папарацци.

Сюжет? Старая песня о наболевшем. Точнее, о заболевшей - вечно болящей Маре. Сказ о том, как горе-гонщица в очередной раз прогуляла обязательные работы, назначенные ей за кипу не оплаченных штрафов ГИБДД. Исполняет Управление Федеральной службы судебных приставов по Москве:

- Мара Багдасарян пропустила один день без уважительной причины. Кроме того, она не соблюдала трудовую дисциплину. В день ей положено отрабатывать не менее четырех часов. Но она уходила раньше, а потом это не наверстывала. В связи с этим на нее составлен протокол об административном правонарушении.

В ближайшие часы очередной звездный выход Мары состоится на мировом участке района "Аэропорт". За уклонение от отбывания обязательных работ ей грозит штраф от 150 тысяч до 300 тысяч рублей или до 15 суток ареста.

За просрочку штрафов ГИБДД Багдасарян, напомним, в конце прошлого года прописали 595 трудочасов. И вообще-то - дворником. Но папа бедовой гонщицы - бизнесмен Эльмар Багдасарян - за ручку провел дочку по разнокалиберным врачам, и в итоге оказалось: поднимать что-то тяжелее бумажного листочка здоровье Маре не позволяет. И посадили Мару в жилконтору района "Сокол" - перекладывать квитанции и прочую макулатуру. В январе она уже умудрялась прогулять свой тяжкий труд - аж два дня. И просидела за это 15 суток в полицейском спецприемнике.

Сколько часов Багдасарян уже отработал и сколько ей осталось, приставы обещали подсчитать в ближайшее время. В жилконторе ее отмечают тетечки-коммунальщицы. А они добрые: просится девочка домой суши кушать - отпускают. У них-то только чай с сушками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мажорка Мара Багдасарян прогуляла апелляцию на приговор за липовый больничный

Мару стали забывать. Просто не из чего уж стряпать новости про Мару - у неё ведь и права забрали, так что за руль не садится, гаишников не гоняет, а ничем другим сей персонаж не примечателен. Но! (подробности)

Полиция проверит видео, на котором Мара Багдасарян ведёт машину после лишения прав

Похоже, гаишников от Мары не спасёт даже пожизненное лишение прав. Им снова пришлось заняться её персоной: виртуальные "гонки" с полицией Багдасарян устроила своём "Инстаграм". В смысле - с намеком, кто кого. (подробности)

Папа Мары Багдасарян заявил в суде, что она здорова и права у нее отбирать нельзя

Савеловский суд начал рассматривать очередное дело Мары утром во вторник, 21 марта. Сама она не пришла - продолжает курс трудотерапии в жилконторе за свои прежние приключения на дороге. Хотя процесс для нее, можно сказать, эпохальный: сегодня у Мары могут отобрать ключ к любимой игрушке - водительские права. Пожизненно. (подробности)