Премия Рунета-2020
Москва
+11°
Boom metrics
Общество28 июня 2017 9:10

На МКАДе от Каширского шоссе до Варшавского шоссе начнется реконструкция

Строительство запустят уже в этом году
Одновременно проведут реконструкцию съездов в составе транспортных развязок на пересечении МКАДа с улицей Липецкой и Востряковским проездом

Одновременно проведут реконструкцию съездов в составе транспортных развязок на пересечении МКАДа с улицей Липецкой и Востряковским проездом

Фото: Михаил ФРОЛОВ

В этом году столичные власти планируют приступить к реконструкции участка МКАДа от Каширского шоссе до Варшавского шоссе.

- Сейчас завершается проектирование этого участка, - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. - Расходы на проектирование и реконструкцию участков МКАДа включены в Адресную инвестиционную программу Москвы. Цель программы комплексной реконструкции МКАДа – увеличение пропускной способности и повышение безопасности транспортного движения по этой важнейшей для Москвы магистрали.

По его словам, планируется реконструкция устаревших транспортных развязок «клеверный лист» со строительством направленных съездов. Напомним, сейчас завершена реконструкция 13 таких развязок. Кроме того, на отдельных участках МКАДа построят дублеры для транспортного обслуживания прилегающих к «кольцу» территорий.

Во время реконструкции участка МКАДа от Каширского шоссе до Варшавского шоссе пройдет реконструкция четырех километров дорог, появятся три новых тоннеля, дополнительные съезды. Одновременно проведут реконструкцию съездов в составе транспортных развязок на пересечении МКАДа с улицей Липецкой и Востряковским проездом.

Еще больше новостей столицы - в рубрике «Московский калейдоскоп».