Премия Рунета-2020
Москва
+12°
Boom metrics
Происшествия28 июня 2017 9:00

Самолет, подавший сигнал SOS, вернулся в Домодедово

Пилоты пассажирского Boeing 767 решили не рисковать
Известно, что самолет принадлежит авиакомпании AzurAir

Известно, что самолет принадлежит авиакомпании AzurAir

О неисправности одной из систем пилоты пассажирского Boeing 767 узнали в небе. Датчики сработали 28 июня в самолете, который выполнял чартерный рейс Москва-Варадеро. Известно, что самолет принадлежит авиакомпании AzurAir. Пилоты, опасаясь поломки в небе, подали сигнал SOS и аэропорт "Домодедово" разрешил самолету сесть. Прежде Boeing 767 сделал несколько кругов, чтобы выработать топливо.

- Самолет, выполняющий рейс ZF 5555 Москва – Варадеро (кубинский курорт) вернулся в аэропорт вылета Домодедово для проверки неисправности, возникшей во время полета, - подтвердил "Комсомольской правде" представитель пресс-службы "Домодедово" Александр Власов.

По его словам, снижение и посадка проходили в штатном режиме. Сейчас авиакомпания готовит для пассажиров резервный борт.

- Самолет готовится к рейсу. Планируется, что вылет состоится в 14:30 по московскому времени, - рассказал Александр Власов.

Что стало причиной отказа одной из систем пассажирского Boeing 767 авиакомпании AzurAir пока неизвестно. Одной из версий был отказ системы наддува кабины пилотов. А также сообщалось, что самолет вылетел с задержкой 7-8 часов - причину пассажирам не сообщили.