Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Происшествия30 августа 2017 9:35

На экс-сенатора от Чеченской республики Умара Джабраилова, устроившего стрельбу в московском отеле, завели уголовное дело

Бизнесмен задержан, в его номере обнаружили белый порошок
Джабраилову может грозить до пяти лет колонии

Джабраилову может грозить до пяти лет колонии

Фото: Мила СТРИЖ

Полиция выясняет обстоятельства ЧП в одном из крупнейших отелей столицы - Four Seasons, расположенных на Охотном ряду. Цена за ночь в самом скромном номере - порядка 40 тысяч рублей. Около полуночи 29 августа обитателей элитной гостиницы разбудила стрельба на шестом этаже, охрана вызвала полицию.

- Выяснилось, что в одном из номеров постоялец произвел несколько выстрелов вверх из принадлежащего ему наградного пистолета. В результате инцидента никто не пострадал, мужчина задержан, - рассказали "Комсомольской правде" в Главном управлении МВД по Москве.

Кто палил из пушки, в полиции не говорят. Но источник в правоохранительных органах уточнил нам, что переполох из пистолета Ярыгина устроил 59-летний Умар Джабраилов - бизнесмен-миллионер, с 2004 по 2009 представлявший Чечню в Совете Федерации, был членом комитета по экономической политике, предпринимательству и собственности, а также комитета по международным делам. Джабраилов возглавлял группу компаний "Плаза" - одну из ключевых на рынке по управлению крупными объектами недвижимости и рекламы в Москве. В 2000-м даже выдвигался в президенты, заняв в итоге 11 место. Помимо прочего, Джабраилов - ученый, кандидат политических наук, член Российской академии естественных наук. Страстный коллекционер живописи.

- Что могло произойти в номере отеле, пока не известно, - говорит наш источник. - Не исключено, что причиной всему алкоголь или какие-то запрещенные вещества. Бизнесмену, конечно же, проведут все необходимые экспертизы.

Между тем, уже возбуждено уголовное дело о хулиганстве, Джабраилову может грозить до пяти лет колонии.

В отеле Four Seasons так прокомментировали произошедшее:

- Ситуация, произошедшая вчера, в данный момент расследуется полицией, мы сотрудничаем с органами власти по этому вопросу, - сообщили в пиар-службе отеля. - Безопасность гостей и сотрудников всегда является нашим главным приоритетом.

МЕЖДУ ТЕМ

Задержание Умара Джабраилова: В номере, где останавливался экс-сенатор, нашли белый порошок

В номере отеля Four Seasons, где останавливался экс-сенатор от Чеченской республики Умар Джабраилов, нашли белый порошок. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

«В номере был найден белый порошок неизвестного вещества (подробности)