Премия Рунета-2020
Москва
+10°
Boom metrics
Происшествия21 сентября 2017 13:55

Неизвестные «заминировали» «Мосфильм» и Пушкинский музей

Ранее людей эвакуировали из районных управ и центров «Мои документы»
21 сентября, в Москве «заминировали» 12 зданий - 10 районных управ и два центра госуслуг. Фото: Донат Сорокин/ТАСС

21 сентября, в Москве «заминировали» 12 зданий - 10 районных управ и два центра госуслуг. Фото: Донат Сорокин/ТАСС

Телефонная эпидемия продолжает буйствовать. На этот раз «бомбы заложили» в столичных музеях и киноконцерне «Мосфильм». Сотрудники полиции и спецслужб вывели людей из главного корпуса Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина (вход туда недавно открыли для посетителей), из Галереи искусства стран Европы и Америки XIX-XX веков (помещения еще проверяют), из Музея Бородинской панорамы (возобновил работу), Музея истории холодной войны в Котельническом переулке (вход был закрыт в течение двух часов и сейчас открыт), Государственного Дарвиновского музея (открылись после проверки полицейских) и Музея «Коломенское» (с Каширки вход сейчас открыт, со стороны проспекта Андропова нет).

Также телефонные террористы позвонили на «Мосфильм» и объявили, что в одном из зданий заложена бомба. Это «Комсомолке» подтвердил гендиректор концерна Карен Шахназаров.

- Да, действительно, звонок был, но эвакуировать никого не пришлось, - рассказал он. - В этом корпусе, о котором шла речь, людей не оказалось. Так что мы легко отделались. Всего за последние часы из столичных зданий эвакуировали около 3 тысяч человек. И везде один и тот же сценарий. Звонок неизвестных, приезд сотрудников МВД, эвакуация людей и возобновление работы.

Напомним, сегодня же, 21 сентября, в Москве «заминировали» 12 зданий - 10 районных управ и два центра госуслуг. Звонки поступили в Бирюлево Западное, Новокосино, Некрасовку, Раменки, Кунцево, Войковский и Савеловский районы, Марьино и Лианозово.