Премия Рунета-2020
Москва
+12°
Boom metrics
Общество22 сентября 2017 10:10

В «Зарядье» расскажут о медицине будущего и что с погодой в Москве

В научно-познавательном центре начались бесплатные лекции
В павильоне "Заповедное посольство" парка "Зарядье" открылся научно-познавательный лекторий. ФОТО mos.ru

В павильоне "Заповедное посольство" парка "Зарядье" открылся научно-познавательный лекторий. ФОТО mos.ru

В новом парке «Зарядье» теперь можно не только гулять и делать селфи, но и послушать лекции по медицине, экологии, ландшафтному дизайну и архитектурному озеленению. В павильоне «Заповедное посольство» открылся научно-познавательный лекторий — в зале 60 мест. Первые лекции, по данным мэрии Москвы, запланированы 26, 27 и 29 сентября.

- Встречи запланированы с известными учеными, архитекторами, дендрологами, ландшафтными дизайнерами, врачами, социологами и искусствоведами. На ближайших занятиях слушатели узнают о новых подходах к озеленению Москвы, современных тенденциях в медицине, а также о климатических изменениях в столице за последние 100 лет, - рассказали в пресс-службе парка «Зарядье».

В павильоне «Заповедное посольство» можно не только слушать лекции, но и проводить настоящие научные эксперименты. Например, получить растения из пробирки, изучить микроорганизмы, узнать, почему бактерии могут светиться, и даже выделить ДНК.

Ближайшие бесплатные лекции в «Зарядье»:

— 26 сентября, 19.00 — «Медицина будущего». Лекция будет посвящена генетическому планированию и новым открытиям в области генетики. Лектор Денис Ребриков. Продолжительность — 90–120 минут;

— 27 сентября, 19.00 — «Изменение климата, или Что происходит с погодой?». Посетителям расскажут, как изменилась погода в Москве за последнее десятилетие и с какими природными катаклизмами сталкивались москвичи сто лет назад. Лектор Игорь Сафиуллин. Продолжительность — 90–120 минут;

— 29 сентября, 19.00 — «Озеленение крыш». Слушателям представят самые интересные реализованные городские проекты в этой сфере и раскроют секреты создания цветников. Лектор Игорь Сафиуллин. Продолжительность — 60 минут.