Премия Рунета-2020
Москва
+2°
Boom metrics
Досуг14 ноября 2017 11:56

Скидки в день рождения в Москве: магазины, кафе и рестораны, транспорт

Каждый именинник может получить неожиданные приятные сюрпризы. Мы узнали о действующих скидках в день рождения в Москве
Многие супермаркеты, рестораны, салоны красоты и развлекательные центры вручают именинникам разные подарки - скидки от 5 до 30 процентов, сувениры и сюрпризы

Многие супермаркеты, рестораны, салоны красоты и развлекательные центры вручают именинникам разные подарки - скидки от 5 до 30 процентов, сувениры и сюрпризы

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

- Светлана, поздравляем вас с днем рождения и дарим фейерверк! - телефонный звонок поймал меня между задуванием свечек на торте и доставкой очередного букета.

Оказалось, разноцветным салютом по случаю моего …летия решил порадовать магазин пиротехники. В нем уже не вспомню, когда, покупала хлопушки и петарды на Новый год. А магазин-то об этом не забыл. Мелочь, а приятно. В столице многие супермаркеты, рестораны, салоны красоты и развлекательные центры вручают именинникам разные подарки - скидки от 5 до 30 процентов, сувениры и сюрпризы. Публикуем полезные адреса, где действуют скидки в день рождения в Москве.

КАФЕ И РЕСТОРАНЫ: ШОУ ПОЮЩИХ ОФИЦИАНТОВ И ПИЦЦА НА ХАЛЯВУ

Во многих кафе и ресторанах столицы именинникам дают скидки от 10 до 25 процентов на все меню или на определенные блюда. Большинство таких предложений действует в сам день рождения и еще несколько дней после него. Нужно только сообщить о себе персоналу и показать паспорт. Кроме скидки, есть еще много дополнительных бонусов. К примеру, в японских ресторанах «Нияма» (адреса и условия - niyama.ru) в довесок к скидке в 20% идет магнитная фоторамка и тортик. В сети «ДодоПицца» – бесплатный пицца-пирог в течение 14 дней, то есть три дня до, в день рождения и десять дней после него (адреса и условия - dodopizza.ru).

А в заведениях сети «Рестораны Раппопорта» просто устраивают именинникам минутку славы. Достаточно предупредить персонал о своем дне рождения. Тогда вынос десерта с традиционной свечкой превратят для вас в настоящее шоу. Вокруг вашего стола соберутся несколько официантов и администраторов с пылающими мини-фейерверками в руках. Они еще и душевно споют хором! Репертуар - от советского ретро «Мы желаем счастья вам» (рестораны «Восход» в парке «Зарядье», «Доктор Живаго» в гостинице «Националь») до классики «Happy Birthday to You», но на китайском языке (ресторан «Китайская грамота» на Сретенке и в Барвихе, адреса - rappoport.restaurant/restaurant).

ТРАНСПОРТ: ПОЕДЕМ, КРАСОТКА, КАТАТЬСЯ

Моя соседка Катя любит отмечать свой день рождения в разных городах и странах. Тоже вариант. Одним хочется в Питере пить, другим – по Елисейским полям бродить. На таком путешествии «новорожденные» могут немного сэкономить.

К примеру, для именинников на «Сапсане» дают скидку 50 % от стоимости проезда (условия - pass.rzd.ru). По специальному тарифу «День рождения» билет за полцены может купить не только сам пассажир-виновник торжества, но и трое сопровождающих его друзей. Одно условие – билеты берут все вместе на один день. Акция действует в вагонах бизнес- и эконом-класса во время отправления за 7 дней до даты рождения и в течение 7 дней после. Билет со скидкой можно взять только в билетных кассах, показав паспорт именинника.

В столичной фирме-перевозчике «Такси Гарант» по акции «С Днем Рождения!» тем именинникам, кто уже ранее пользовался услугами этой фирмы, обещают одну бесплатную поездку по городу на такси или скидку в зависимости от маршрута. Телефоны и условия - garant-taxi.ru/promo.

В авиакомпании S7 при покупке авиабилета на официальном сайте именинник может указать специальный промокод и получить скидку на покупку перелета - до 3% от тарифа. Скидка действует только на собственные рейсы S7 Airlines, тарифы эконом. В этом году акция продлится до 31 декабря. Кроме того, скидка по промокоду положена и на бронирование отелей при покупке вместе с авиабилетами. Условия - s7.ru.

СУПЕРМАРКЕТЫ: НАЛЕЙ БОКАЛЫ ПОЛНЕЙ

Застолье дома или на работе в свой день рождения не сильно ударит по карману, если знать о спецпредложениях к празднику. К примеру, в гипермаркетах «О’КЕЙ» (адреса - okmarket.ru) виновнику торжества подарят скидку 10% по дисконтной карте этого магазина. По сниженной цене здесь можно купить алкоголь (кроме пива), торты, пирожные и продукцию собственной кулинарии (салаты и закуски, блюда из мяса, рыбы и птицы). Акция действует в течение 7 дней до и 7 дней после дня рождения, а также в сам день рождения.

В супермаркетах «Бахетле» можно закупиться в свой день рождения со скидкой 7%. Достаточно показать паспорт кассиру. Акция рассчитана на все товары, кроме помеченных желтыми ценниками. Адреса и условия - bahetle.com/ru.

Сеть винных супермаркетов «Ароматный мир» дает имениннику скидку 15% на весь алкоголь. Акция действует 3 дня до праздника, в праздничный день и 3 дня после него. Нужно показать продавцу паспорт или водительское удостоверение вместе с дисконтной картой этого магазина (адреса - amwine.ru).

В магазинах кофе и чая «Кантата» (адреса - cantata.ru/discount/) виновникам торжества положено увеличение скидки по дисконтной карте на 5 % в день рождения, за день до него и в день после.

ДИСКОНТНЫЕ КАРТОЧКИ ОТ МАГАЗИНОВ: СЕБЕ, ЛЮБИМОМУ И ВСЕЙ СЕМЬЕ

А теперь поройтесь у себя в кошельке. Наверняка, отыщете десяток-другой дисконтных карточек разных магазинов, в которых когда-то хоть пару раз что-то покупали. Обычно потом коммерсанты рассылают на мобильники клиентов объявления о разных акциях. Для именинников – персональное сообщение о скидках накануне дня рождения и в саму торжественную дату. При этом указывают и срок действия акции.

Например, Московский ювелирный завод дает по своей карте дополнительную скидку в 3 % на изделия с драгоценными камнями. Сумма к оплате зависит от номинала дисконтной карты. Акция действует неделю до и после дня рождения (адреса - miuz.ru/discount/discounts/). А в сети спортивных товаров «Спортмастер» (sportmaster.ru) имениннику начисляют на дисконтную карту специальные праздничные бонусы. Ими можно частично оплатить любую покупку. При этом в зависимости от цены товара скидка может составить до 1500 рублей.

В магазинах косметики «Лэтуаль» по акции «Именинники» для владельцев рубиновой, сапфировой и аметистовой карт скидка 25%, бриллиантовой - 35% в сам день рождения и 30 дней после. Адреса и условия - letu.ru.

Салон красоты «Стиль Био» около м. «Трубная» (style-bio.ru) дарит скидку 15% на все услуги в ваш день рождения, а также 7 дней до и 7 дней после него. Маникюр, педикюр, прическа, лифтинг, массаж лица и другие процедуры, чтобы себя побаловать.

В Центре водных развлечений «Ква-ква-парк» (условия - kva-kva.ru/news/562/) дают скидку 50% имениннику и 20% его гостям в день рождения на два тарифа «Выгодный» и «Весь день». Акция действует в любой день ноября этого года для всех рожденных в этом месяце.

Магазин бытовой техники «Керхер» на определенные модели пылесосов придумал скидку 18% «Для тех, кому в душе всегда 18». Ее можно получить в день рождения, а также в течение трех дней до и после него. Адреса и условия - karcher.ru.

Для детей от 4 до 8 лет сюрприз раз в месяц устраивает магазин ИКЕА. В фирменном ресторане празднуют дни рождения детей, чьи родители вступили в клуб IKEA FAMILY и получили карточку этого клуба. Кстати, если вдруг у вас еще нет такой карты, вы можете оформить ее в магазине ИКЕА бесплатно. Всех маленьких именинников ждет бесплатное часовое представление с конкурсами, танцами, музыкой и небольшой подарок из детских товаров магазина. Родителям нужно заранее записать своего ребенка на сайте (ikea-family.ru) и принести потом на праздник карточку магазина. Сейчас идет запись на шоу для декабрьских именинников.

Перечислять такие праздничные акции можно долго, ведь проходят они по всей столице. Не забывайте спрашивать о них у сотрудников компаний, услугами которых пользуетесь.