Премия Рунета-2020
Москва
+2°
Boom metrics
Происшествия17 декабря 2017 16:29

В Шереметьево пьяная москвичка избила стюардессу за отказ пересадить ее в бизнес-класс

Драка произошла при посадке в самолет "Москва—Симферополь" [видео]
Пострадавшую стюардессу пришлось госпитализировать

Пострадавшую стюардессу пришлось госпитализировать

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Шокирующее видео появилось в интернете - на нем полицейские скрутили человека в черной одежде на трапе к самолету.

- Мама, скажи им.. скажи... я больше так не буду, - кричала девушка.

Задержание происходило в "Шереметьево" еще 13 декабря. Тогда 21-летнюю пассажирку пришлось снять с рейса "Москва-Симферополь". Девушка сопротивлялась и кричала. Причины ее истерики и неадекватного поведения объяснили в компании "Аэрофлот", которая выполняла рейс. Оказывается, пассажирка перед полетом изрядно выпила и стала требовать, чтобы ее пересадили в бизнес-класс. Иногда такое действительно происходит, при наличии свободных мест и пожелания авиакомпании. Стюардесса объяснила пассажирке, где ее место согласно посадочному талону, но та возомнила себя звездой и стала требовать повышенного сервиса. Когда стюардесса вновь произнесла "нет", то пассажирка набросилась на нее с кулаками. Бортпроводница упала и ударилась головой.

В "Аэрофлоте" рассказали, что произошло во время посадки на рейс SU1636 Москва — Симферополь.

- Девушка с признаками алкогольного опьянения пыталась разместиться в салоне бизнес-класса, на сделанное бортпроводницей замечание и просьбу занять место согласно посадочному талону повела себя неадекватно — набросилась на сотрудницу компании и нанесла ей телесные повреждения, - прокомментировали в "Аэрофлоте".

Известно, что пострадавшую бортпроводницу пришлось экстренно госпитализировать в городскую больницу. В авиакомпании сказали, что предварительный диагноз — черепно-мозговая травма.

После драки экипаж принял решение снять пьяную пассажирку с рейса, чтобы избежать продолжения ее истерики и нападения на людей.

- Пассажирка снята с борта сотрудниками полиции, - уточнили в "Аэрофлоте".

Известно, что 21-летняя пассажирка сопротивлялась до последнего и чуть не покалечила сотрудников полиции. Они все же вывели ее из самолета и отвели в полицию. Уже там были составлены все протоколы. От уголовной ответственности девушке уйти не удастся.

- Решается вопрос о привлечении пассажирки к уголовной ответственности по статье "Нанесение побоев" или "Хулиганство", - рассказали следователи. - По первой статье - наказание до двух лет лишения свободы, по второй - до пяти лет принудительных работ или лишения свободы на такой же срок.

В соцсетях обсуждают, что девушка была не только пьяна, но и употребляла наркотики перед планируемым вылетом в Симферополь.

- Вы слышали, как она адски кричала. После вина или виски так кричать не будешь, - предположила Татьяна Чемерь.

- Она под наркотой. Тут уже не дебош, а отсутствие сознания чуть более, чем полностью, - считает Павел Евсеев.

- Печально то, что вот это все результат современного методичного обескультуривания всего народа. В погоне за прибылью все банально забывают развивать и у себя, и у детей то место, где должна быть душа. Ну или культура+воспитание. Это уже даже не животные, - написал Евгений Зимин.

- Надо таких изолировать, в черный список, запрет на авиаперелеты. Стыдоба, позорит нацию, - считает Эмма Федорова.