Премия Рунета-2020
Москва
+3°
Boom metrics
Общество22 апреля 2018 14:03

Собянин посетил в больнице пострадавших во время урагана в Москве

Люди рассказали, как получили травмы
Мэр Москвы с одним из пострадавших.

Мэр Москвы с одним из пострадавших.

Фото: Алиса ТИТКО

С последствиями урагана 21 апреля коммунальщики справляются до сих пор. В Москве повалило больше 1000 деревьев, повреждены кровли 34 домов и 92 машины. Самое ужасное, что люди, которые оказались в момент урагана на улице, никак не могли противостоять стихии. Девочка 13 лет погибла. Вместе с подругой она гуляла во дворе возле дома. Ветер был такой силы, что опрокинул на подростков металлический павильон для мусорных баков. Подруг экстренно доставили в больницу. У одной диагностировали травму голову и ушибы, вторая находилась в тяжелом состоянии.

- Девочку, которая находилась в крайне тяжелом состоянии, врачам спасти не удалось. Выражаю глубокое соболезнование ее родителям, - значится в сообщении Сергея Собянина.

Еще 17 человек получили травмы. Всем им сейчас оказывается медицинская помощь. В больницу 22 апреля к ним приехал мэр Москвы Сергей Собянин. Пострадавшие рассказали, как себя чувствуют и о то, как они чудом выжили.

- Пообщался с пострадавшими. Сергея Алексеевича сбил с ног порыв ветра. Игорь Васильевич получил травму в своей машине - на нее рухнуло дерево. Сейчас в больницах 16 человек, им оказывается вся необходимая помощь. Один в тяжелом состоянии. Жизням остальных, как говорят врачи, ничего не угрожает, - рассказал в соцсетях Сергей Собянин.

Мэр столицы также сказал, что до вечера большинство поваленных деревьев должны быть убраны. В течение трех дней рабочие смогут отремонтировать поврежденные кровли жилых домов и административных зданий.

Во время второй волны урагана дома в Новой Москве остались без энергообеспечения. Известно, что свет в квартирах и зданиях уже появился. По данным мэрии города, на ликвидации последствий стихии работают больше 2000 человек.

- Ураганы и штормы огромной силы, приносящие страдания и разрушения, к сожалению, становятся для Москвы обычным явлением. Будем бороться, - сообщил Сергей Собянин.