Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
Происшествия29 мая 2018 16:27

В Москве женщина умерла после посещения косметолога

Следователи проверяют качество услуг в частной клинике
51-летняя пациентка умерла после косметической процедуры.

51-летняя пациентка умерла после косметической процедуры.

Обыденный поход в салон красоты закончился трагедией — 51-летняя пациентка умерла после процедуры. При этом об операционном вмешательстве речь не идет: москвичка получила лишь косметологическую услугу.

- 23 мая женщина обратилась в одну из частных клиник на северо-западе столицы, - рассказала «Комсомольской правде» Юлия Иванова, пресс-секретарь московского следственного управления СК РФ. - После оказания услуги клиентке стало плохо, она потеряла сознание.

Врачам пришлось вызывать «Скорую» - не исключено, что собственной реанимации в клинике нет. Несмотря на усилия медиков в стационаре, 27 мая женщина умерла.

Теперь следователям предстоит выяснить, от чего скончалась пациентка, а также отвечают ли услуги организации требованиям безопасности, а квалификация врачей — необходимым стандартам. Проводится доследственная проверка, по результатам которой решится вопрос о возбуждении уголовного дела. Подробности пока не разглашаются.

Напомним, это не первая подобная трагедия в Москве. 15 апреля 32-летняя мама двоих детей умерла после операции по уменьшению груди. А в октябре прошлого года 46-летняя пациентка скончалась после пилинга в частной клинике.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В салоне красоты Новороссийска девушке вместо омоложения выжгли лицо

В погоне за молодостью многие девушки готовы идти практически на любые меры, лишь бы скинуть пару лет. Избавиться от морщинок захотела и 31-летняя жительница Новороссийска Юлия Остапова (фамилия изменена. - Авт.). 24 апреля девушка пришла в салон красоты на улице Глухова на процедуру «омоложение плазмой», о которой узнала в соцсетях (подробности)