Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
Происшествия28 января 2020 9:47

Состояния аффекта не было: следователи передали в суд громкое дело об убийстве красавицы-стюардессы в Москве

Никита Демин признал вину и заявил, что во всем виновата ревность
Свою вину задержанный возлюбленный девушки Никита Демин полностью признал.

Свою вину задержанный возлюбленный девушки Никита Демин полностью признал.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Спустя семь месяцев после наделавшего немало шума убийства 23-летней стюардессы Альбины Мухаметзяновой уголовное дело было передано в суд. Свою вину задержанный спустя несколько суток 26-летней возлюбленный девушки Никита Демин полностью признал. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

- Мотивом совершения преступления стала ревность, - сообщила "Комсомолке" Юлия Иванова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Москве.

В свое оправдание Никита заявил, что не смог сдержаться после прочтения переписки Альбины с другим мужчиной. Адвокаты москвича настаивали на том, что убийство было совершено в состоянии аффекта. Однако эксперты пришли к выводу, что Никита задушил возлюбленную будучи в здравом уме. Об этом говорит и его попытка скрыть следы преступления. Напомним, все произошло в отеле на территории Новой Москвы. Так вот сразу после убийства молодой человек покинул гостинцу, при этом он заплатил за номер на сутки вперед.

В тюрьму ему настолько не хотелось, что при задержании он набросился на полицейских с ножом. Тем даже табельное оружие пришлось применить: стреляли в воздух.

Альбина подрабатывала там танцовщицей.

Альбина подрабатывала там танцовщицей.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Позже в СИЗО Никита раскаялся и даже попросил прощения у родителей Альбины. А еще заявил, что жалеет о связи с девушкой. Напомним, они познакомились за полгода до убийства в одном из стриптиз-клубов Москвы. Альбина подрабатывала там танцовщицей. По некоторым данным за встречи с мужчинами она получала деньги. Никита об этом хорошо знал, но как сам говорит: "влюбился". Позже Альбина устроилась на работу стюардессой. По словам друзей, молодые люди часто ссорились и почти всегда причиной была ревность Никиты.

Напомним тело 23-летней стюардессы нашли в отеле в Новой Москве 10 июля 2019 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Чтобы выкупить Альбину из стрип-клуба, продал квартиру»: Новые подробности убийства стюардессы в московском отеле

«Комсомольской Правде» стали известны новые подробности убийства 23-летней стюардессы Альбины Мухаметзяновой. Напомним, ее тело 10 июля нашли в номере гостиницы «Внуково Вилледж». Одетая девушка лежала в наполненной водой ванной. Однако экспертиза показала, что Альбина не утонула. Ее задушили. Имя главного подозреваемого стало известно сразу: накануне стюардесса компании Fly Airlines приехала сюда с молодым человеком. Он взял номер на свой паспорт. На следующий день парень спустился на ресепшен, продлил номер еще на сутки и уехал. Следующие двое суток 25-летнего Никиту Енина искала вся московская полиция. Была версия, что он мог покончить с собой, однако вечером в пятницу, 12 июля, его задержали... (подробности)

«Несколько месяцев назад он ее уже душил»: Подруга рассказала о парне, которого подозревают в убийстве стюардессы

В Москве продолжается расследование гибели 23-летней стюардессы Альбины Мухаметзяновой. По последним данным, подозреваемого задержали вечером 12 июля.

Напомним, тело девушки нашли 10 июля в номере гостиницы Vnukovo Village. Альбина частенько здесь останавливалась после перелетов. (подробности)