Премия Рунета-2020
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиМосква23 марта 2012 4:19

В Москве объявлено штормовое предупреждение

Порывы ветра будут достигать 15 м/с

В ближайший час в столице начнется сильный снег с резким ветром. В городе объявлено штормовое предупреждение. Снегопад приведет к ухудшению видимости, на дорогах уже гололедица и снежный накат.

Сейчас в городе идет снег, местами ожидается метель. Ветер с порывами до 15 метров в секунду. Московские спасатели предупреждает о возможных обрушениях слабо укрепленных рекламных конструкций.

При этом ближе к вечеру синоптики вновь обещают морозы. Об этом нашей радиостанции рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус:

- Первую половину дня мы будем оставаться в достаточно теплых воздушных массах, принесенных этим циклоном, пройдет снег, мокрый снег, в отдельных районах усилится сильный ветер, его скорость будет достигать 5-10 метров в секунду, в порывах – 10-15. А ближе к вечеру, по мере отхода этого облачного вихря на юго-восток, к нам начнут поступать более холодные воздушные массы, осадки перейдут просто в снег, сохранится порывистый ветер, температура воздуха начнет понижаться, что ухудшит ситуацию на дорогах. И уже ближе к ночи столбики термометров опустятся в сторону отрицательных значений, температура воздуха составит -2-4 градуса, а к утру еще похолодает, и завтра утром в столице -6-8.

До конца марта жителей московского региона ждет неустойчивая погода и скачки атмосферного давления. Такая ситуация нормальна для конца марта - начала апреля в Москве.