Премия Рунета-2020
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиМосква9 апреля 2012 16:55

Столичное метро ищет новый логотип

Лучших авторов его проекта пригласят... на ночной концерт
Источник:kp.ru

Московский метрополитен объявил о старте конкурса на лучший логотип, посвященный 77-летию подземки, авторы лучших работ получат возможность побывать на ночном концерте на одной из станций. Об этом сообщает пресс-служба метрополитена.

"В середине мая 2012 года московский метрополитен вновь проводит на одной из станций акцию "Ночь в метро". <...> К сожалению, ограниченное пространство станции метро не сможет вместить всех. Поэтому для того, чтобы получить пригласительный билет на ночной праздник в метро, желающим необходимо будет принять участие в конкурсе на разработку логотипа "77 лет московскому метрополитену", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, логотип будет принят в качестве официальной эмблемы празднования 77-летия московского метрополитена и использован в дизайне праздничных билетов, буклетов, проспектов и прочей продукции. Старт конкурса намечен на понедельник, 9 апреля. Работы необходимо отправлять вплоть до 13 апреля на электронный адрес mm@mosmetro.ru. Работы, прошедшие предварительный отбор, будут опубликованы на официальном сайте метро, а их авторы попадут на концерт. Победитель конкурса будет объявлен на сайте 30 апреля и получит памятный приз.

Напомним, в 2010 году, когда столичный метрополитен отмечал 75-летие, на станции "Кропоткинская" ночью также выступил оркестр Kremlin, который исполнил известные произведения Дмитрия Шостаковича и Сергея Рахманинова, а также композицию Summertime Джорджа Гершвина и гимн метро на музыку Никиты Богословского. Для того, чтобы попасть на концерт в 2011 году, москвичам предложили принять участие в специальной викторине, организованной на сайте.