Премия Рунета-2020
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиМосква16 мая 2012 16:22

"Ночь в музее" посетят более полумиллиона человек

Это больше, чем в прошлом году
Источник:kp.ru

Пойдешь в музей и хочешь поделиться впечталениями? Бери фотоаппарат. А лучше видеокамеру. Выкладывай фото- и видео отчеты о прогулке по музеям в сообществе "Ночь в музее" в нашей соцсети.

А самые интересные события этой ночи будут появляться в режиме онлайн в твиттере "Комсомолки".

Более 180 арт-площадок примут участие в международной акции "Ночь в музее". Об этом сообщил на пресс-конференции руководитель департамента культуры Сергей Капков.

По словам Капкова, всего в акции принимают участие 78 музеев, 10 библиотек, а также парк Горького и 16 театров, впервые участвующие в подобных мероприятиях. В их число входят Театр Сатиры, театры Маяковского, Вахтангова, Ермоловой, театр-студия Олега Табакова и Мастерская Петра Фоменко. Москвичи смогут поучаствовать в 500 познавательных экскурсионных маршрутах: чтобы избежать очередей, во многие музеи введена электронная регистрация. Каждый желающий попасть на "Ночь в музее" может зарегистрироваться на сайте акции и получить уникальный цифровой код. Предполагается, что в акции примет участие до полумиллиона человек: в прошлом году в этой акции приняли участие 400-450 тысяч человек.