Премия Рунета-2020
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиМосква17 мая 2012 9:25

Тверской бульвар закроют на реконструкцию

Это решение никак не связано с оппозиционными акциями
Источник:kp.ru

В префектуре Центрального округа Москвы сообщили, что ремонт бульвара завершит многолетнюю плановую реконструкцию кольца. Вместе с Тверским закроют Покровский с начала июня по сентябрь, завершится обустройство Сретенского и Яузкого.

Во время реконструкции Тверского бульвара планируется обустроить 22 тысячи квадратынх метров газонов, 1,5 тысячи квадратных метров цветников, высадить 16 новых деревьев и сотни кустарников. Также будет обновлено 16 тыс. кв. метров дорожно-тропиночной сети. На эти работы потребуется свыше 300 миллионов рублей.

Организаторы фестиваля оппозиции «Лето Свободы» планировали провести свое мероприятие с 17 мая по 1 сентября в районе Тверского большая от памятника Тимирязеву до памятника Есенину. По словам члена муниципального собрания «Пресненский» Елены Ткач, собрание имеет право организовать эту акцию. Для гостей и участников праздника необходимо будет смонтировать из легких конструкций тенты, палатки, а также установить полевые кухни и биотуалеты, сообщает Интерфакс.

Также Ткац отметила, что ни на сайте Москомархитектуры, ни на сайте префектуры объявления о проведении по реконструкции Тверского бульвара нет. "Сначала Москомархитектура должна направить в управу района Пресня заявку о проведении публичных слушаний, затем в течение двух недель проводится экспозиция, где все граждане могут ознакомиться с планами по переоборудованию, в данном случае бульвара. Потом организуются сами слушания", - сказала Ткац.