Премия Рунета-2020
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиМосква17 мая 2012 17:41

Приговор по делу генерала Бокова вынесут в июне

Высокопоставленного сотрудника МВД обвиняют в хищении
Источник:kp.ru

Приговор по делу экс- директора Бюро по координации борьбы с организованной преступностью стран СНГ генерал-лейтенанта милиции Александра Бокова, обвиняемого в хищении путем обмана почти 10 млн долларов, будет вынесен 4 июня. Об этом заявил пресс-секретарь Никулинского суда Арсен Погосян.

Напомним, Александр Боков и его предполагаемые сообщники - гендиректор Международного фонда развития казачества Михаил Креймер и гендиректор компании "Стройбетон" Сергей Степанов обвиняются по ч. 4 ст. 159 УК РФ /"мошенничество в особо крупном размере".

По данным следствия, Боков, зная о намерении одного из предпринимателей приобрести Волжское нефтеналивное пароходство, используя свое служебное положение, решил обманным путем завладеть его деньгами.

Вместе с Креймером и Степановым он сообщил предпринимателю несоответствующие действительности сведения о наличии у него возможности оказать содействие в приобретении судоходной компании. В результате в 2005-2007 годах генерал МВД и его сообщники путем обмана похитили денежные средства, принадлежавшие коммерсанту, на общую сумму более 9,8 млн долларов.

Гособвинение потребовало приговорить Бокова к 10 годам заключения в колонии общего режима, а также к штрафу в размере 500 тысяч рублей.