Премия Рунета-2020
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиМосква20 мая 2012 12:03

Сергей Собянин нынешней ночью посетил Музей Москвы

Мэр столицы присоединился к акции «Ночь Музеев»
Источник:kp.ru

В ночь с субботы на воскресенье мэр Москвы Сергей Собянин посетил Музей Москвы. Градоначальник присоединился к акции «Ночь Музеев», которая проводилась в столице уже в шестой раз.

- Акция удалась, более того, превзошла все наши ожидания, - заявил Сергей Собянин журналистам и москвичам, также пришедшим в эту ночь с Музей Москвы.

Мэр пожелал хорошего настроения москвичам, пришедшим в Музей Москвы, напомнил, что в эту ночь открыты не только музеи, но и театры, парки города, после чего присоединился к экскурсии по экспозиции.

Как рассказали в оргкомитете акции «Ночь в музее», с субботы на воскресенье один только Музей Москвы посетили до 5 тысяч человек.

Отметим, что главными целями акции являются привлечение в музеи новых посетителей, демонстрация богатейших собраний московских музеев и инновационных методов проведения культурных и образовательных мероприятий. В этом году акция проходила в 188 музеях, выставочных залах, театрах, библиотеках и образовательных учреждениях. Вход в музеи, выставочные залы и галереи вне зависимости от ведомственной подчиненности бесплатный.