Премия Рунета-2020
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиМосква21 мая 2012 12:35

В среду Москву ждет резкое похолодание

Ожидаются дожди и грозы
Источник:kp.ru

Жаркая погода, установившаяся в Москве, в середине недели сменится резким похолоданием с грозами и градом. Об этом сообщает центр погоды "Фобос".

Ночь на вторник будет очень теплой – +14 + 16 градусов, а днем температура поднимется до плюс 27-29 градусов. Ветер будет дуть южный со скоростью 2-7 метров в секунду. Погода начнет меняться в среду: днем ожидаются дожди с грозами и шквалистым ветром, не исключен град. Воздух прогреется до плюс 21-23 градусов, но во второй половине дня в столицу начнет поступать холодный воздух.

Ночь на четверг будет прохладной: температура составит не более 6-8 градусов. Днем дожди прекратятся, выглянет солнце, но воздух прогреется только до 15-18 градусов тепла. Синоптики прогнозируют холодный северо-восточный ветер. Ночью с четверга на пятницу похолодает еще сильнее, а днем будет плюс 17 - плюс 19 градусов. Ветер будет по-прежнему холодный.

В выходные ночи также будут холодными, осадков не ожидается. Дневная температура постепенно вернется к норме и в субботу составит плюс 17-22 градуса. В воскресенье еще немного потеплеет – ночью ожидается плюс 4-9 градусов, а днем – плюс 18-23 градуса.