Премия Рунета-2020
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиМосква23 мая 2012 8:04

В ЦПКиО имени Горького пройдет бесплатный концерт: его готовят сотрудники ГИБДД и Российский союз автостраховщиков

Гостей ждет выступление музыкальных групп и автограф-сессия известных актеров

В воскресенье, 27 мая, в Центральном парке культуры и отдыха имени М. Горького на сцене «Музыкальная эстрада» состоится открытая премьера киноальманаха «Некуда спешить». Показ пройдет в рамках одноименной широкомасштабной социальной кампании, проводимой Госавтоинспекцией МВД России при поддержке Российского союза автостраховщиков (РСА) и реализованной общественной организацией «Движение без опасности».

Гостей мероприятия ждет выступление группы «Мегаполис» и просмотр советских фильмов «Скорость» и «Поворот». Гости, проявившие активность, получат специальные призы от организаторов: сумки, майки и часы со специально разработанным дизайном кампании. В рамках мероприятия состоится автограф-сессия участвовавших в создании фильма режиссеров и актеров (П. Буслов, В. Котт, А. Лунгин, С. Осипьян, Б. Хлебников, О. Акиньшина, С. Бадюк, В. Вдовиченков, К. Раппопорт, А. Хазанова, П. Федоров, М. Шалаева и другие). Вход на мероприятие свободный.

- Цель мероприятия – предупредить водителей, насколько опасной может быть скорость и как важно правильно выбрать скоростной режим, - сообщили в МВД России. - Ведь на сегодняшний день превышение скорости или несоответствие ее конкретным дорожным условиям является одной из основных причин совершения ДТП, в результате которых ежегодно гибнут и получают увечья тысячи человек.

Новая социальная кампания призвана изменить отношение водителей к выбору скорости, убедить их, что жизнь стоит того, чтобы не превышать скоростной режим и отказаться от бессмысленных и смертельных гонок на дороге.

В мероприятии примут участие руководство Госавтоинспекции МВД России, президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Павел Бунин, президент общественной организации «Движения без опасности» Наталья Агре. Начало мероприятия в 19.00.