Премия Рунета-2020
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиМосква27 мая 2012 14:50

В столице ограничат движение грузовиков

При высокой температуре их не будут пускать в город
Источник:kp.ru

В Москве будет ограничено движение грузовых автомобилей в сильную жару. Соответствующий проект постановления "О порядке установления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств в городе Москве" обнародовал столичный Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

В документе отмечается, что продолжительность временных ограничений или прекращения движения в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий не должна превышать 30 дней.

"Срок временных ограничений или прекращения движения продлевается в случае неблагоприятных природно-климатических условий, но не более чем на 10 дней, с внесением соответствующих изменений в акт о введении ограничения или прекращения движения", — говорится в документе.

Временные ограничения для фур, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов на автомобильных дорогах с асфальтобетонным покрытием, могут быть введены с 15 июня по 15 августа при значениях дневной температуры воздуха свыше плюс 32 градусов в период с 9 утра до 9 вечера.

Также временные ограничения или прекращение движения транспортных средств по улично-дорожной сети могут устанавливаться: при реконструкции, строительстве и капитальном ремонте дороги; в период повышенной интенсивности движения транспортных средств накануне нерабочих праздничных и выходных дней, в нерабочие праздничные и выходные дни, а также в часы максимальной загрузки автомобильных дорог.

Как ожидается, проект может стать постановлением уже в ближайшие дни.