Премия Рунета-2020
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиМосква1 июня 2012 13:40

В Лужниках откроется Футбольный парк

Здесь будет трансляция матчей Евро-2012, бесплатный Wi-Fi, гамаки, концерты

С 8 июня и до 1 июля в Лужниках будет работать главный Футбольный парк столицы.

- Специально для болельщиков чемпионата Европы по футболу-2012 на площади более чем четыре гектара (это 39 600 квадратных метров) откроется настоящий спортивный город с самым большим в Европе экраном, амфитеатром на 5 тысяч человек и фудкортом, - сообщили «Комсомолке» в департаменте физической культуры и спорта Москвы.

Гостям предложат развлечения на любой вкус – любительские турниры по мини-футболу, пляжный футбол, волейбол, стритбол, настольный футбол, пинг-понг, бадминтон. Каждый день в Футбольном парке будут проходить соревнования по городским и экстремальным видам спорта, а на большой сцене в дни самых ожидаемых матчей – живые выступления музыкантов.

В Футбольном парке также будет бесплатный Wi-Fi и чил-аут с лежаками и гамаками, где в хорошую погоду можно загорать и играть в волейбол на песке.

Здесь же будет прокат велосипедов, роликов, фрисби (летающий диск), обучение джолиджампингу (так называемые «веселые сапоги», в которых можно прыгать на высоту до двух метров и бегать со скоростью более тридцати километров в час).

В отличие от других фан-зон (в парке Горького и на ВВЦ) в Лужниках будет действовать запрет алкоголя и табака на всей территории. Сюда приглашаются желающие поболеть за любимую сборную с друзьями или с семьей.