Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиМосква5 июня 2012 17:10

12 июня в центре Москвы пройдет почти 50 праздничных мероприятий

Главным из них будет концерт на Красной площади
Источник:kp.ru

Почти 50 праздничных мероприятий запланировано в центре Москвы в День России - 12 июня. Об этом сообщает префектур Центрального административного округа столицы.

- В центре Москвы будет проведено 46 праздничных мероприятий, посвященных Дню России. Центральным мероприятием будет праздничный концерт на Красной площади, который пройдет с 17.00 до 00.00 и соберет около 30 тысяч человек. Мероприятие закончится праздничным фейерверком.

В Парке Горького запланирована спортивная программа. Пришедшие в парк люди смогут покататься на велосипедах и роликах. По оценке организаторов, в мероприятии могут принять участие около трех тысяч человек.

Праздничное мероприятие "Россия молодая" пройдет в сквере на Болотной площади с 12.00 до 18.00. Кроме этого, проведение концертов планируется в парке "Москворечье" и в "Усадьбе Трубецких". Также в библиотеках и центрах социального обслуживания пройдут праздничные мероприятия.

В Музее современной истории, Третьяковской галерее, а также в музеях "Огни Москвы" и "Наша эпоха" с 9 по 14 июня будут проходить тематические экскурсии