Премия Рунета-2020
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиМосква13 июня 2012 13:20

Станцию "Новокосино" откроют ко Дню города

Она построена на 82%
Источник:kp.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил строящуюся станцию "Новокосино" Калининской линии метрополитена, которую планируется открыть ко Дню города в сентябре. По данным столичного департамента строительства, технические работы на участке завершены на 82%, а станционный комплекс готов почти полностью, там идут отделочные работы.

Напомним, строительство станции "Новокосино" ведется между Носовихинским шоссе и Суздальской улицей, на их пересечении с Городецкой улицей района Новокосино и Южной улицей подмосковного Реутова. С открытием станции метро окажется в пешеходной доступности для 70 тысяч жителей, Новокосино, Косино-Ухтомского и Реутова. В целом она будет обслуживать 200 тысяч человек.

Жители Реутова смогут попасть на станцию "Новокосино" через подземные пешеходные переходы. "Выходы со станции, совмещенные с подземными переходами, ведут на обе стороны Суздальской улицы, к жилой застройке района Новокосино и северной стороне Носовихинского шоссе, в город Реутов Московской области", - говорится в пресс-релизе департамента. Планируется, что у станции "Новокосино" в будущем будет создан транспортно-пересадочный узел, который включит остановки городского и пригородного пассажирского транспорта и перехватывающую парковку.