Премия Рунета-2020
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиМосква6 августа 2012 10:06

Префект ЦАО Москвы Сергей Байдаков: «Киосков в центре столицы стало на 20% меньше»

В пресс-центре "КП" побывал главный хозяйственник ЦАО – префект Сергей Байдаков [видео]
Источник:kp.ru

Чем живет и дышит сердце нашей страны? Что происходит с парковками в самом центре Москвы? Как сказывается жара? Об этом и о многом другом сегодня в пресс-центре «Комсомольской правды» рассказал главный хозяйственник ЦАО – префект Сергей Байдаков.

- В Центральном округе сконцентрирована основная жизнь города, - уверен Сергей Байдаков. – И здесь особенно проявляются и проблемы всего города. Поэтому существует повышенный интерес к некоторым аспектам реализуемых городских программ. Сообщу, что все программы идут планомерно. В частности – снос торговых палаток. По сути, для чего нужна мелкорозничная сеть? Она должна обеспечивать все потребности москвичей и гостей столицы. Но она в обязательном порядке должна быть упорядочена. Сократили сеть киосков на 20 %, изменили дислокацию и функционал в соответствии с обращениями граждан, привели в порядок внешний вид пунктов торговли. Они должны соответствовать центру столицы. Работа будет продолжаться. Принцип размещения в основном сохранится, но возможны некоторые корректировки. Бывает, что после торгов предприниматели отказываются от сотрудничества. Но это редкие случаи.

Кстати, сейчас в городе осталось 1573 объекта мелкорозничной торговли. По мнению префекта, этого количества столице достаточно. Для сравнения, в 2011 году было чуть больше 1800 киосков.

- Должна сохраниться шаговая доступность для людей, - отметил Байдаков. – Поэтому мы всегда реагируем на обращения граждан и оставляем торговые палатки, которые москвичам необходимы.

Читайте также:

Префект ЦАО Москвы Сергей Байдаков: "35 тысяч машиномест в гаражах построят в центре столицы"

Префект ЦАО Москвы Сергей Байдаков: «В столице велосипед никогда не станет альтернативой основному транспорту»